Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Agosto del 2019

(3051)

Condicional (Cd)
Pr. "Galtan"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don Quillagua (Don Cavallo) 3a 464k 57 R. Dores Gerardo Melo M. 26.9
7 Gran Tatita (Scat Royal) 3a 477k ¾ cp 57 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 16.5
12 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 3a 469k ¾ cp 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 5.2
2 Sit Memory (Sitcom) 3a 426k 1 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.3
11 Corazon Minero (Grassy II) 3a 480k 57 R. Avila Mario Covarrubias 6.7
1 Napoleonico (Gstaad II) 3a 407k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 105.8
5 Roco (Magnifi Cat) 3a 431k 53 F. Sánchez Raúl Montesino S. 57.1
13 Vicente Bastian (Stay Thirsty) 3a 430k 7 57 W. Quinteros Alberto González R. 96
3 Gran Ignacio (Ecliptic) 3a 458k 57 G. Pontigo Hernán E. Ulloa P. 4
10° 10 Whisky Negro (Seeking The Dia) 3a 445k 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 16.9
11° 8 Monito Flores (Vision And Verse) 3a 442k 9 57 J. Flores Alexis Pérez D. 168.1
12° 9 Stavanger (Gemologist) 3a 449k 9 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 17.9
6 Pol (Grand Daddy) 3a 507k 57 I. Valdivia José Allende F. 3.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.80 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Pol

Mandiles: 4, 7, 12, 2, 11, 1, 5, 13, 3, 10, 8, 9, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jaime Medina M., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) José Flores G., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Alexis Pérez D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alberto González R., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Patricio Baeza A., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Gran Maestro, (3°) Andrés Antonio, (4°) Colicheu, (5°) Herpri, (6°) Las Tres Lilianas, (7°) Pantot, (8°) De Gourves, (9°) Hermanos Díaz, (10°) Azul De Derecha, (11°) Pato, (12°) Tobe, (U°) Augustín