Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Agosto del 2019

13ª (3218)

Condicional (Cd)
Pr. "New Alec"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Neoyorquino (Gstaad II) 3a 540k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 2.30
1 Gael (Viscount Nelson) 3a 481k 11¾ 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 9.00
9 Big Mack (Distorted Economy) 3a 443k 12¾ 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 5.20
4 Tio Peppe (Viscount Nelson) 3a 479k 12¾ 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.50
10 Gran Puchito (Boboman) 3a 521k 14 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 44.80
7 Y Yo (Papelon) 3a 418k 14¾ 57 N. Molina Wilson Robles F. 92.10
5 Feliz Golden (Feliz de la Vida) 3a 437k 16 57 J. Herrera Luis Apablaza G. 19.80
12 Lucky Bet (Gemologist) 3a 467k 17 57 C. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 53.70
3 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 3a 473k 18¾ 57 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 31.20
10° 2 Brigido (Shanghai Bobby) 3a 485k 20¼ 57 J. Medina Luis Urbina H. 6.80
11° 6 Sunset Magic (Bad Daddy) 3a 494k 20¾ 57 J. Flores Raúl Montesino S. 34.90
12° 11 Barrio Sur (Indy Dancer) 3a 492k 31½ 57 I. Valdivia José Allende F. 68.20
13 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 3a 442k 42½ 57 A. Zúñiga Sergio Tapia S. 193.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.38 1300m Arena (Normal)
Favorito: (8)Neoyorquino

Mandiles: 8, 1, 9, 4, 10, 7, 5, 12, 3, 2, 6, 11, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Alberto Vásquez V., (3°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Nicolás Molina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Jaime Medina M., (11°) José Flores G., (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Cristián Urbina R., (3°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Wilson Robles F., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Urbina H., (11°) Raúl Montesino S., (12°) José Allende F., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Barbastro, (2°) Bruce, (3°) L.F., (3°) Los Negros, (5°) Curepto, (6°) Orlando Palma Campos, (7°) Los Conejos, (8°) Gran Pacha, (9°) Las Estelas, (10°) Antonio Vodanovic, (11°) Tarantino, (12°) Jose T. Allende F., (U°) Abas By Vide Bula