Reunión 41 Club Hípico de Concepción
Martes 15 de Octubre del 2019

(3929)

Condicional (Cd)
Pr. "Chillancito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Regular)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.600.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Tatita (Scat Royal) 3a 487k 57 J. Barril Joan Amaya H. 8.90
8 Big Mack (Distorted Economy) 3a 452k 57 G. Vera Gerardo Melo M. 1.50
10 Extreme Ways (Scat Daddy) 3a 510k 57 N. Figueroa Joan Amaya H. 14.90
2 Elegante y Veloz (Stevie Wonderboy) 3a 485k 10½ 57 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 13.70
7 Doble Vision (Vision And Verse) 3a 448k 10½ 56 M. Donoso Reinaldo Bello B. 4.00
6 El Bombardero (Sitcom) 3a 505k 15¾ 57 J. Moya Ercira Alarcón J. 23.10
5 Soy Del Conce (Stevie Wonderboy) 3a 422k 17¾ 57 L. Riquelme Alberto Pinochet P. 54.20
1 Pau (Grand Daddy) 3a 459k 18 56 L. Silva Francisco Saavedra C. 76.50
11 Sultan Otomano (Sitcom) 3a 448k 18½ 57 D. Grisales Joan Amaya H. 8.50
10° 9 El Magnate (Diamond Tycoon) 3a 460k 20½ 57 L. Aros Carlos Norambuena B. 74.90
11° 4 Centeno (Passion for Gold) 3a 460k 23¼ 57 L. Perez Nelson Norambuena B. 50.60
12 Verdadera Alegria (Gemologist) 3a 455k 30¼ 57 C. Rojas Carlos Córdova A. 59.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.86 1100m Arena (Regular)
Favorito: (8)Big Mack

Mandiles: 3, 8, 10, 2, 7, 6, 5, 1, 11, 9, 4, 12

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Gustavo Vera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Moises Donoso, (6°) José Moya, (7°) Luis Riquelme, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Danilo Grisales, (10°) Luis Aros H., (11°) Luis Perez, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Joan Amaya H., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Joan Amaya H., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Nelson Norambuena B., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Gran Maestro, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Mis Pasiones, (4°) Don Memo, (5°) Reinaldo Bello B. , (6°) San Vicente, (7°) Guillermón, (8°) La Heredera, (9°) Mis Pasiones, (10°) Andalien, (11°) Marketing, (U°) Los Felipes