Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Noviembre del 2019

19ª (4473)

Handicap (Hd)
Pr. "Maitencillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Reyniero (Sundar) 5a 532k 54 R. Avila Mario Covarrubias 4.30
6 Cesar Copetta (Until Sundown) 4a 470k 1 55 R. Lizama Rodrigo López B. 15.00
13 The Big Dream (Grand Daddy) 6a 491k 56 J. González Isaac Michea F. 4.40
3 Soy Pullami (Distorted Economy) 7a 502k 3 56 R. Dores Eduardo Donoso 8.80
9 Garra De León (Gstaad II) 3a 495k 54 A. Vásquez Cristián Urbina R. 12.30
15 Best Luck (Lookin At Lucky) 5a 455k 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 23.30
2 Hazan (Gstaad II) 5a 499k 54 N. Figueroa Raúl Montesino S. 13.20
14 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 4a 475k 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 56.70
5 El Flaminio (Tumblebrutus) 5a 470k 55 C. Weilby Eduardo Lab R. 6.10
10° 4 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 5a 514k 53 W. León Aldo Parra D. 77.20
11° 12 Don Aliro (Indy Dancer) 5a 435k 10 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 22.70
12° 10 Shooting Out (Magnifi Cat) 5a 511k 12½ 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 17.40
13° 1 Son Maravillosos (Indy Dancer) 5a 474k 12¾ 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 8.20
14° 7 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 6a 432k 15½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 73.90
11 Jose Pablo (Viscount Nelson) 3a 470k 18 53 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 43.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.18 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Reyniero

Mandiles: 8, 6, 13, 3, 9, 15, 2, 14, 5, 4, 12, 10, 1, 7, 11

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Wilbert León H., (11°) Nicolás Molina, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo López B., (3°) Isaac Michea F., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Cristián Urbina R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Aldo Parra D., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Sergio Inda M., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Antoine, (2°) Linares, (3°) Lgs Generadores, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) San Felipe, (6°) Tanforan, (7°) Anita María, (8°) Claudio Saide A., (9°) Velur, (10°) Agustina Paz, (11°) Peter Ecso, (12°) Emes, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Cinerarias, (U°) Gladycita