Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Noviembre del 2019

12ª (4540)

Clásico (Cl) CH
Pr. "ACHVE"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Bolzon (Lookin At Lucky) 4a 501k 54 A. Varas Patricio Baeza A. 1.9
9 Don Queno (Don Cavallo) 4a 546k 50 N. Figueroa Pablo Trucco B. 8
5 Toc (Auguri) 8a 475k 55 R. Dores José Alvarez D. 49.4
7 Makkrix (Court Vision) 4a 462k 7 51 E. Toledo Sergio Inda M. 23.8
13 Saint Petersburg (Henrythenavigator) 4a 422k 7 52 F. Henríquez Alexis Pérez D. 14.9
8 Duero (Seeking The Dia) 8a 473k 9 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 30.3
4 Liberador (Aragorn) 5a 460k 58 J. Medina Juan Rodriguez E. 6.1
3 Antauro (Until Sundown) 6a 496k 10¼ 60 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 21.4
1 Tiburoncin (Breathless Storm) 5a 492k 11 53 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 68
10° 6 Smith And Wesson (Sir Cat) 7a 439k 12½ 57 G. Aros Raúl Montesino S. 43.3
11° 14 Gran Hijo (Lutier) 4a 497k 15¾ 50 L. González Miguel Medina T. 36.1
12° 2 Indio Maravilla (Indy Dancer) 5a 502k 17½ 61 L. Torres Antonio Abarca G. 8.6
13° 10 Grand Pana (Gstaad II) 4a 456k 20 50 J. Zúñiga Sergio Morales G. 52.7
11 Intergalactic (Aragorn) 6a 542k 22¼ 59 J. Laprida Patricio Baeza A. 18.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.99 1300m Arena (Normal)
Favorito: (12)El Bolzon

Mandiles: 12, 9, 5, 7, 13, 8, 4, 3, 1, 6, 14, 2, 10, 11

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Elías Toledo C., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Jaime Medina M., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Gustavo Aros, (11°) Lesly C. González, (12°) Luis Torres Ch., (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Pablo Trucco B., (3°) José Alvarez D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Sergio Inda M., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Miguel Medina T., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Sergio Morales G., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Laguna Blanca, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Olimpique, (4°) Maryva, (5°) Energía, (6°) Cinerarias, (7°) Marisol, (8°) Don Emiliano, (9°) Christian y Coty, (10°) Sergirroa, (11°) María Luisa, (12°) Push Push, (13°) Por Ti Negrita, (U°) Lago Di Como