Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Noviembre del 2019

19ª (4547)

Handicap (Hd)
Pr. "Formulario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
19:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Radio Tour (Passion for Gold) 4a 418k 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 82
8 Empress Lucy (Treasure Beach) 4a 400k VP 55 W. Vargas Raul Bobadilla R. 19.1
3 Gran Bilbao (El Gondolero) 8a 440k ¾ cp 56 R. Cisternas Sergio Morales G. 3.7
7 Tc's Economy (Distorted Economy) 4a 413k ¾ cp 55 A. Varas Rodrigo Sánchez Q. 7.1
15 Hermosa Ilusion (Newfoundland) 5a 415k 55 P. Galáz Héctor Castillo S. 112.9
4 Canicula (Send Inthe Clowns) 4a 460k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.8
5 Hasta Pronto (Layman) 4a 445k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 12
14 Sun Gray (Sundar) 4a 457k 55 J. Vergara Andrés Bernal G. 16.4
10 Tahili (Fast Company) 4a 398k 55 N. Molina Claudio Navarro A. 37.4
10° 6 Dansadorazo (Newfoundland) 8a 463k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 22.1
11° 11 Can Do (Court Vision) 4a 410k 55 R. Solorza Gabriel Melej R. 235.4
12° 12 Jipijapa (Bonus Fever) 6a 405k 55 L. González Juan L. Melero B. 10.7
13° 9 Ruffiana (Fast Company) 4a 405k 12¼ 55 F. Soto Juan Manríquez Q. 72.9
14° 1 Pitdrina (Aragorn) 6a 432k 13 55 L. Castillo Mario Covarrubias 10.5
2 Anfion (Scat Daddy) 5a 468k 14 56 K. Espina Enrique A. Carreño R. 4.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.98 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Gran Bilbao

Mandiles: 13, 8, 3, 7, 15, 4, 5, 14, 10, 6, 11, 12, 9, 1, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Wilson Vargas, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Ariel Varas V., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Victor Miranda G., (7°) José Paredes R., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Nicolás Molina, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Lesly C. González, (13°) Francisco Soto C., (14°) Luis Castillo F., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Raul Bobadilla R., (3°) Sergio Morales G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Juan L. Melero B., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Azul Profundo, (2°) Haras Peñalolen, (3°) El Mero Mero, (4°) Rodrigo Sanchez Q., (5°) Hector Castillo S., (6°) Chiu Chiu, (7°) Anastassia, (8°) Stud Asturias, (9°) Urra, (10°) Tres Machos, (11°) Hucla, (12°) Winman, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Cristopher David, (U°) Enrique Carreño R.