Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Diciembre del 2019

(4577)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Bastian"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Taki (Tumblebrutus) 3a 424k 55 P. Robles John Pinochet P. 9.9
3 La Elegida (Strong Mandate) 3a 426k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.9
6 Chilean Economy (Distorted Economy) 3a 407k 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 26.7
15 Casablanca Dancer (Boboman) 3a 475k 55 J. Laprida Raul Bobadilla R. 2.2
2 Mi Guarda (Minister's Bid) 3a 412k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 52.3
5 Ñacomanda (War Command) 3a 430k 9 55 E. Toledo Patricio López P. 149.2
14 Cancion Nacional (Gemologist) 3a 398k 9 51 J. Salas Sebastian Silva S. 96.7
9 Lady Spirit (Paso Al Frente) 3a 445k 11½ 55 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 11.8
12 Vienen Las Flores (Gemologist) 3a 490k 11½ 55 J. Herrera José Allende F. 9.6
10° 1 Ceci La Linda (Boboman) 3a 384k 11¾ 55 W. Vargas Wilson Robles F. 195.7
11° 10 Bella Sonrisa (Vision And Verse) 3a 446k 12½ 55 R. Dores Domingo Matte D. 5.5
12° 7 Pretty Play (Gstaad II) 3a 420k 13¼ 55 N. Oliveros Oliverio Martínez L. 14.2
13° 8 Secreto Total (Dance Brightly) 3a 415k 14¾ 55 R. Solorza Alberto González R. 48.6
14° 11 Bella Magdalena (Daddy Long Legs) 3a 440k 20 55 R. Cisternas Sergio Morales G. 50.9
4 Luna Del Alma (Dangerous Midge) 3a 441k 22½ 55 D. Alvarado Carlos García V. 170.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.37 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Casablanca Dancer

Mandiles: 13, 3, 6, 15, 2, 5, 14, 9, 12, 1, 10, 7, 8, 11, 4

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jaime Medina M., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Elías Toledo C., (7°) Julio Salas, (8°) David Sánchez S., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Wilson Vargas, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Raul Bobadilla R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Patricio López P., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) José Allende F., (10°) Wilson Robles F., (11°) Domingo Matte D., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Alberto González R., (14°) Sergio Morales G., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) JS, (2°) Doña Sofía, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Carillanca, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Del Andes, (7°) Sebastian Silva S., (8°) Malcib, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Orlando Palma Campos, (11°) Domingo Matte D., (12°) Samia Widad, (13°) Fritzi, (14°) Matias Andres, (U°) Angel Castillo