Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

13ª (4962)

Handicap (Hd)
Pr. "Zarevich"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 4a 469k 56 B. Sancho Joao Castillo L. 8.50
11 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 457k 56 J. Rodríguez José Bravo M. 17.20
13 Loco Nano (Breathless Storm) 5a 446k 56 M. Martínez Oscar Silva S. 3.40
14 Rey De Fustas (Distorted Economy) 7a 461k 56 R. Avila Luis Machulas G. 11.10
10 Pugliano (Lookin At Lucky) 5a 459k 55 A. Varas Aldo Parra D. 9.50
1 Miel De Coco (Fast Company) 5a 413k 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 3.60
2 El Gran Maguro (Monthir) 4a 406k 7 55 F. González Raúl Montesino S. 20.60
8 Lebrun (Seeking The Dia) 8a 460k 12¼ 56 W. León Juan C. Pichara J. 4.20
7 Iluso Veloz (Newfoundland) 8a 421k 15¾ 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 19.50
10° 12 Prende La Vela (Awesome Patriot) 4a 434k 17¼ 55 J. Medina Eduardo Lab R. 10.90
11° 6 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 501k 17¼ 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 19.40
12° 9 Unga Red (Red Rocks) 7a 461k 19¼ 56 D. Alvarado Héctor Castillo S. 99.60
5 Homeland (Tumblebrutus) 6a 513k 20½ 55 P. Zúñiga Héctor Castillo S. 13.50
Retiros: (4)Orgullo De Mujer
Tiempo: 1.13.71 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Loco Nano

Mandiles: 3, 11, 13, 14, 10, 1, 2, 8, 7, 12, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Rodríguez S., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Franco González, (8°) Wilbert León H., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jaime Medina M., (11°) Nicolás Molina, (12°) Daniel Alvarado, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) José Bravo M., (3°) Oscar Silva S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Aldo Parra D., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Héctor Castillo S., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Malamute, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Peneco, (4°) El Mero Mero, (5°) Santiago Querido, (6°) Pequeño Matias, (7°) Forza Al Canut, (8°) Mascato, (9°) Fatima, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Dado Siete, (12°) Carlos Molina, (U°) Los Psiquicos