Reunión 51 Club Hípico de Concepción
Martes 31 de Diciembre del 2019

12ª (4999)

Handicap (Hd)
Pr. "Jumakovsky (2017)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.430.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kasclarita (Daddy Long Legs) 3a 436k 57 D. Grisales Joan Amaya H. 6.20
4 Chat Blanche (Aragorn) 5a 416k ½ cp 56 L. Aros Raul Vasquez O. 25.20
14 Centaurus (Dangerous Midge) 4a 462k 56 C. Cabrera Raúl Venegas V. 29.90
10 Sahtir (Don Cavallo) 4a 442k 55 L. Rojas Gerardo Melo M. 47.50
6 Buffon (Stevie Wonderboy) 5a 467k 56 G. Vera Ercira Alarcón J. 4.90
12 Never Felu (No Nay Never) 3a 407k 56 J. Moya Ercira Alarcón J. 14.50
2 Mirame Linda (Bluegrass Cat) 6a 455k 58 V. Valdebenito Ercira Alarcón J. 11.50
11 Irrumpidor (Last Best Place) 6a 453k 56 A. Cordero Joan Amaya H. 10.60
9 Mia Magda (Soldier Of Fortune) 6a 436k 55 L. Perez Alberto Pinochet P. 27.70
10° 1 Alexander Boy (Sir Halory) 8a 491k 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 1.80
11° 13 Contento De Verte (Edgy Diplomat) 7a 464k 55 M. Donoso Carlos Norambuena B. 18.20
12° 7 Mister Santi (Authorized) 5a 435k 11 55 L. Silva Alberto Pinochet P. 33.70
13° 5 Sejmet (Defer) 3a 432k 12¼ 55 J. Vera Ercira Alarcón J. 37.10
3 Caricao (Mastercraftsman) 4a 450k 19¼ 55 C. Rojas Carlos Norambuena B. 37.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.69 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Alexander Boy

Mandiles: 8, 4, 14, 10, 6, 12, 2, 11, 9, 1, 13, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Luis Aros H., (3°) Cristian Cabrera, (4°) Luis Rojas, (5°) Gustavo Vera, (6°) José Moya, (7°) Victor Valdebenito, (8°) Alexis Cordero M., (9°) Luis Perez, (10°) Ivan Carcamo, (11°) Moises Donoso, (12°) Lennart P. Silva, (13°) José Vera, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Raul Vasquez O., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Joan Amaya H., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Carlos Norambuena B., (12°) Alberto Pinochet P., (13°) Ercira Alarcón J., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) Pinto, (3°) Ale y Cathy, (4°) Martinez Brothers, (5°) Cacique, (6°) Carliti, (7°) Paso Moya, (8°) Cambalache, (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Despachera, (12°) Tremo Peuma, (13°) Los De Chacayal, (U°) Andalien