Reunión 1 Club Hípico de Concepción
Jueves 9 de Enero del 2020

10ª (104)

Handicap (Hd)
Pr. "Ataca Ya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.300.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Felimon (Mayakovsky) 6a 458k 55 J. Barril Joan Amaya H. 7.20
10 Sahtir (Don Cavallo) 4a 446k 56 L. Rojas Gerardo Melo M. 5.80
1 Alud Azul (Bonus Fever) 8a 418k 55 N. Figueroa Victor Gallardo E. 7.00
2 Jueza Brillante (Send Inthe Clowns) 4a 452k 56 D. Grisales Erik Montecinos C. 7.00
11 La Uberlinda (Breathless Storm) 6a 442k 55 L. Silva Armando Navarrete B. 21.30
12 Giro Asiatico (Girolamo) 6a 426k 55 L. Perez Alberto Pinochet P. 6.90
4 Colicheu Star (Cat Scan) 6a 416k 55 C. Rojas Reinaldo Bello B. 28.10
3 Umay (Caesarion) 7a 402k 7 56 N. Venegas Raúl Venegas V. 22.70
9 Gran Aventurero (Court Vision) 3a 457k 55 G. Urzúa Jorge Concha M. 8.90
10° 7 Le Baguette (Feliz de la Vida) 10a 462k 55 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 23.10
11° 6 Miss Charito (Bayer) 4a 454k 11¼ 55 E. Montalba Joan Amaya H. 45.40
8 El Guapo (Tumblebrutus) 11a 501k 13¼ 56 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 2.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.06 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)El Guapo

Mandiles: 5, 10, 1, 2, 11, 12, 4, 3, 9, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Luis Rojas, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Danilo Grisales, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Luis Perez, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Ivan Carcamo, (11°) Eduardo Montalba H., (U°) Luis Riquelme

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Jorge Concha M., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Joan Amaya H., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Mis Pollitos, (2°) Martinez Brothers, (3°) Marzuc, (4°) Belgrano, (5°) El Campeón Del Sur, (6°) Lukitas Mateo, (7°) Vincent Darell, (8°) Ale y Cathy, (9°) Sofi y Maxi, (10°) P Y P, (11°) Pajarito Estip, (U°) Boby Dalton