Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Enero del 2020

17ª (271)

Handicap (Hd)
Pr. "Sonno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1000m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Tirano (Dushyantor) 8a 450k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 7.5
4 Dime tu (Distorted Economy) 3a 416k 3 53 C. Weilby Pablo Trucco B. 25.9
9 Don Silvio (Seeking The Dia) 3a 421k 53 D. Sánchez Sergio Inda M. 3.8
1 Dale Boba (Boboman) 3a 460k 53 F. Sánchez Sergio Morales G. 22.5
8 Denver Memorial (Tumblebrutus) 5a 491k 5 56 R. Dores Domingo Matte D. 5.3
15 Rey Ganador (Aragorn) 4a 488k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.4
5 King Richard (Malek) 7a 429k 7 52 J. Zúñiga Joao Castillo L. 28.1
11 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 6a 420k 7 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.2
10 Domingo Isleño (Domingo Siete) 5a 436k 53 R. Solorza Gabriel Melej R. 14
10° 13 Torin (Over The Cliff) 4a 416k 54 F. González Raúl Montesino S. 67.4
11° 6 Marisela (Aragorn) 4a 425k 53 R. Pérez John Pinochet P. 14.8
12° 14 Timba Fox (Bluegrass Cat) 6a 430k 11½ 54 E. Torres Aldo Parra D. 79
13° 3 La Campera (Layman) 6a 455k 16¼ 56 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 28
2 Perfect Pull (Manipulator) 4a 460k 17 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 7.3
Retiros: (12)El Faruk
Tiempo: 00.59.23 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Don Silvio

Mandiles: 7, 4, 9, 1, 8, 15, 5, 11, 10, 13, 6, 14, 3, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Cathrine Weilby, (3°) David Sánchez S., (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Franco González, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Ernesto Torres, (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Jonathan A. Castillo T.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Pablo Trucco B., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Morales G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Joao Castillo L., (8°) Sergio Inda M., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) John Pinochet P., (12°) Aldo Parra D., (13°) Alvaro Fernández L., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Enrique Vidal O., (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Las Macas, (5°) Domingo Matte D., (6°) El Mero Mero, (7°) Los Castillo, (8°) Cinerarias, (9°) Gloria Adriana, (10°) Anita María, (11°) Patricio Millar M., (12°) Los Maguitos, (13°) Anastassia, (U°) Rodrigo Sanchez Q.