Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Enero del 2020

18ª (413)

Handicap (Hd)
Pr. "Umbrale"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Luly Love (Aragorn) 5a 400k 57 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 6.7
6 Vin Santo (Sightseeing) 6a 470k Nrz 57 G. Aros Raúl Montesino S. 5.7
11 Don Storm (Don Cavallo) 4a 414k ½ cp 56 D. Sánchez Manuel Velarde B. 8.1
2 Classic Car (Seville) 4a 428k 1 55 C. Ortega Claudio Bernal G. 6
14 Decide Tu (Don Cavallo) 4a 390k 55 E. Toledo Wilson Robles F. 16.5
3 El Sauce (Jaque Mate) 6a 440k 4 56 D. Alvarado Andrés Bernal G. 4.8
1 Chumbimba (Cat Scan) 6a 411k 6 56 J. Castillo Sergio Inda M. 63
4 Gran Bilbao (El Gondolero) 8a 436k 57 N. Castro Sergio Morales G. 47.6
12 Ninfa Maria (Stay Thirsty) 3a 380k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 57
10° 7 Long Shot (Grassy II) 3a 418k 56 L. Castillo Raúl Montesino S. 45.5
11° 15 Chipotle (Tumblebrutus) 7a 440k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 34.7
12° 9 Termino Feliz (Feliz de la Vida) 3a 420k 11¾ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 4.6
13° 13 Storm Black (Exchange Rate) 5a 440k 12½ 57 C. Muñoz Daniel Contreras A. 17
14° 5 El Pipa (Gstaad II) 5a 454k 15¼ 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 9.6
10 Despacito (Don Cavallo) 4a 508k 17 55 M. Aranda Alexis Pérez D. 17.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.79 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)El Sauce

Mandiles: 8, 6, 11, 2, 14, 3, 1, 4, 12, 7, 15, 9, 13, 5, 10

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Gustavo Aros, (3°) David Sánchez S., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Elías Toledo C., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jonathan A. Castillo T., (8°) Nicolás Castro O., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Luis Castillo F., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Wilson Robles F., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Morales G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Sergio Inda M., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Mis Tres Tesoros, (2°) El Cra, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Don Enrique, (5°) Jedi, (6°) Inesita, (7°) Frantocry, (8°) El Mero Mero, (9°) El Guati, (10°) Folli, (11°) Legacy, (12°) Alexis Perez D., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Estacion Chiñigue, (U°) K.C.A.