Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020

10ª (602)

Handicap (Hd)
Pr. "Long Form"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rey De Fustas (Distorted Economy) 7a 465k 55 R. Avila Mario Covarrubias 6.30
1 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 4a 441k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.00
9 Peccatori (Red Rocks) 6a 444k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 24.20
15 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 5a 453k 55 N. Molina Pedro Molina I. 5.80
7 Your Stevie (Stevie Wonderboy) 4a 440k 55 J. Herrera Fredy D. Hidalgo F. 6.70
2 Fast Boy (Fast Company) 4a 443k 56 A. Rivera Rodrigo Pulgar A. 2.70
12 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 5a 440k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 18.60
11 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 8a 502k 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 11.90
10 Angel Malo (Bastian) 6a 478k 54 J. Ubillo Daniel Contreras A. 89.40
10° 5 Action Girl (Interaction) 5a 445k 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 9.10
11° 8 Zanazapa (Sightseeing) 6a 427k 10¾ 55 N. Soto Luis Muñoz S. 66.50
12° 13 El Canadiense (Powerscourt) 10a 499k 11 54 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 70.40
13° 6 Pitdrina (Aragorn) 6a 443k 18 54 E. Torres Mario Covarrubias 130.90
14° 3 El Maamadan (Swear By Dixie) 8a 455k 18 55 F. González Luis Machulas G. 135.40
4 Simi Hermano (Dunkirk) 5a 455k 36½ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 62.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.39 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Fast Boy

Mandiles: 14, 1, 9, 15, 7, 2, 12, 11, 10, 5, 8, 13, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Wilbert León H., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Nicolás Molina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Charlie Muñoz O., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Ernesto Torres, (14°) Franco González, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Pedro Molina I., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Luis Urbina H., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Luis Machulas G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Monsenor, (3°) El Delirio, (4°) Isla Torina, (5°) Alvidal, (6°) Dieciocho Greco, (7°) French Fries, (8°) Cacique, (9°) Lor Kedimar, (10°) Emes, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Cristopher David, (14°) Abas By Vide Bula, (U°) Nativo