Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Febrero del 2020

(680)

Condicional (Cd)
Pr. "Azafhia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Heidy (Lookin At Lucky) 3a 452k 56 P. Suarez Héctor Manríquez F. 7.1
9 Chilean Economy (Distorted Economy) 3a 409k ¾ cp 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6
14 Dream of life (Until Sundown) 3a 436k 55 P. Robles Roberto Jaque P. 4.4
6 Damaskito (Lookin At Lucky) 3a 481k 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 50.6
11 Gran Lucy (Dangerous Midge) 3a 487k 55 J. Villablanca Miguel Medina T. 4.6
8 Empatía (Grassy II) 3a 426k 12½ 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 10.8
13 Gana Nunca (A. P. Five Hundred) 3a 452k 12¾ 55 H. Barrera Roberto Jaque P. 29.9
3 Viajera De La Paz (Paso Al Frente) 3a 430k 13½ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 23.3
5 Foffita (Viscount Nelson) 3a 417k 15 55 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 2.8
10° 7 Luna Del Alma (Dangerous Midge) 3a 436k 16¼ 55 C. Weilby Carlos García V. 160.8
11° 10 Palas Atenea (Rydilluc) 3a 430k 20¼ 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 66.3
12° 4 Negra Oscura (Papelon) 3a 453k 20½ 55 M. Morales Carlos García V. 16.9
13° 12 Miss Emily (Morning Raider) 3a 409k 21 55 D. Sánchez Manuel Velarde B. 28
14° 2 Ten Audacia (Dangerous Midge) 3a 443k 21½ 55 E. Torres Juan González A. 196.2
1 Kalliope (Gstaad II) 3a 440k 28 55 D. Alvarado Andrés Bernal G. 85.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.24 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Foffita

Mandiles: 15, 9, 14, 6, 11, 8, 13, 3, 5, 7, 10, 4, 12, 2, 1

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) José Paredes R., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Marco A. Morales U., (13°) David Sánchez S., (14°) Ernesto Torres, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Miguel Medina T., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Jorge Andrés Inda D., (10°) Carlos García V., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Carlos García V., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Juan González A., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) El Salon, (4°) Alvidal, (5°) Madinat, (6°) Patricio Millar M., (7°) Fritzi, (8°) Las Tres Lilianas, (9°) Stud Doña Eliana, (10°) Angel Castillo, (11°) Haras San Patricio, (12°) Sergio Cartes M., (13°) Sapito, (14°) Juan Gonzalez A., (U°) Hildita