Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

(694)

Handicap (Hd)
Pr. "Nasperpe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Willy (Distorted Economy) 7a 452k 56 L. Castillo Abelino Parra D. 4.90
12 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 423k ½ cb 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 5.00
7 Loverboy (Tumblebrutus) 5a 413k cb 56 R. Varas Juan Aravena M. 55.00
11 La Impasible (Seeking The Dia) 4a 494k 1 56 E. Toledo Hernán Pacheco P. 21.30
6 Maxi Jesus (Monthir) 4a 431k 56 C. Rojas Lauro Pérez A. 3.00
9 Aruna (Seeking The Dia) 4a 456k 56 M. Contador Félix Sepúlveda E. 9.80
4 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 5a 433k 9 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 9.90
8 Marlene Divina (Midas Touch) 4a 394k 56 C. Hernández José Bravo M. 73.60
15 Don Jolgorio (Pyrus) 10a 413k 10 56 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. 149.20
10° 1 Segundo de Línea (Grassy II) 4a 519k 11¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 36.80
11° 14 Flash Star (Rock Star Show) 6a 537k 14 56 G. Acevedo Sebastian Silva S. 13.00
12° 5 Manuel Abelardo (Dunkirk) 7a 500k 17½ 56 A. Gil Carlos A. Flores C. 12.90
13° 3 Carpato (Lookin At Lucky) 5a 468k 19½ 56 A. Apablaza Luis Apablaza G. 14.60
13 IL Greco (Fast Company) 4a 405k 19½ 56 P. Suarez Harrison Adonis B. 52.10
Retiros: (10)Ciro Alegria
Tiempo: 1.14.93 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Maxi Jesus

Mandiles: 2, 12, 7, 11, 6, 9, 4, 8, 15, 1, 14, 5, 3, 13

Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo Varas V., (4°) Elías Toledo C., (5°) Christian Rojas C., (6°) Marcelo Contador, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Carlos Hernández H., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) José Rodríguez S., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Alejandro Gil L., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Abelino Parra D., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Aravena M., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) José Bravo M., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Luis Apablaza G., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Abelino Parra D., (2°) Tabare´s, (3°) Doña Bernarda, (4°) Margal, (5°) Lauro Perez A., (6°) Cuatro Corazones, (7°) Enrique Carreño R., (8°) Cecilia Falconi, (9°) Georgina, (10°) Naomi, (11°) Isafaam, (12°) Los Maninos, (13°) A.M., (U°) Chinita