Reunión 11 Valparaiso Sporting
Lunes 24 de Febrero del 2020

11ª (723)

Handicap (Hd)
Pr. "Espinudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lokomia (Lake Como) 7a 478k 55 I. Villagrán Rafael Bernal T. 5.1
8 Tirsoh (Bouthan) 8a 466k ½ pz 54 L. González Jorge Araneda M. 24.6
9 Fruta Prohibida (Newfoundland) 8a 457k 57 G. Pérez Juan R. García V. 10.9
3 El Yunque (Viscount Nelson) 4a 442k 58 C. Salinas Luis Salinas T. 4.0
5 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 3a 424k 56 F. Henríquez Inés Maffud H. 4.0
11 Chigualoco (Indy Dancer) 4a 465k 7 57 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 5.4
10 Temujina (Timojin) 5a 451k 54 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 31.5
1 Catboy (Seeking The Dia) 4a 490k 10½ 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 6.6
6 Fraile Pintado (Ocean Terrace) 9a 535k 13¾ 57 F. Bernal Eduardo Donoso 39.9
10° 7 Bok Choi (Tumblebrutus) 7a 449k 13¾ 58 D. Carvacho Luis Salinas T. 19.5
11° 4 Che Tumtum (Tumblebrutus) 6a 436k 16¾ 57 O. Ulloa Osman Rodriguez C. 8.5
2 Jefe Y Diablo (Send Inthe Clowns) 4a 420k Ljs 52 W. León Osman Rodriguez C. 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.89 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)El Yunque

Mandiles: 12, 8, 9, 3, 5, 11, 10, 1, 6, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Lesly C. González, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Wilson Vargas, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Francisco Bernal P., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Oscar Ulloa P., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Juan R. García V., (4°) Luis Salinas T., (5°) Inés Maffud H., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Luis Salinas T., (11°) Osman Rodriguez C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Mascato, (2°) Malta, (3°) Juan Garcia V., (4°) Rafael Sanchez A., (5°) El Paso Cabreria, (6°) Doña Sofía, (7°) Ojo Seco, (8°) Filipino, (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Olga Luisa, (U°) Hap