Reunión 8 Club Hípico de Concepción
Jueves 27 de Febrero del 2020

(725)

Handicap (Hd)
Pr. "Hemi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Crystal And Gold (Passion for Gold) 4a 420k 56 L. Araujo Reinaldo Bello B. 9.40
10 Aprovechadora (Distorted Economy) 7a 400k ¾ cp 56 J. Moya Jonathan Azocar G. 3.30
1 Onur (Caesarion) 6a 430k 56 V. Valdebenito Francisco Saavedra C. 43.70
13 Adonde Vay (Henrythenavigator) 5a 436k 3 56 J. Heiden Carlos Córdova A. 11.80
4 Giro Asiatico (Girolamo) 6a 420k 3 56 F. Soto Alberto Pinochet P. 3.70
6 Chilean Willy (Tumblebrutus) 6a 440k 4 56 I. Carcamo Luis Soto H. 10.80
3 Los Perlas (Magnifi Cat) 5a 457k 56 M. Donoso Carlos Norambuena B. 13.00
9 El Gran Fu Fu (Breathless Storm) 5a 416k 56 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 4.40
12 Le Baguette (Feliz de la Vida) 10a 462k 56 D. Grisales Luis Soto H. 13.00
10° 2 Umay (Caesarion) 7a 404k 56 C. Rojas Raúl Venegas V. 46.70
11° 5 Molino de Plata (Bluegrass Cat) 6a 430k 7 56 L. Perez Alberto Pinochet P. 10.30
12° 7 Stuka Galactica (Stuka) 11a 428k 56 L. Rojas Ercira Alarcón J. 75.10
11 Hijo Del Corazon (Colonialism) 4a 463k 56 N. Venegas Raúl Venegas V. 31.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.30 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Aprovechadora

Mandiles: 8, 10, 1, 13, 4, 6, 3, 9, 12, 2, 5, 7, 11

Jinetes: (1°) Luis Araujo, (2°) José Moya, (3°) Victor Valdebenito, (4°) Jaime Heiden M., (5°) Francisco Soto C., (6°) Ivan Carcamo, (7°) Moises Donoso, (8°) Luis Riquelme, (9°) Danilo Grisales, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Luis Perez, (12°) Luis Rojas, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Luis Soto H., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Luis Soto H., (10°) Raúl Venegas V., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Ercira Alarcón J., (U°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Reinaldo Bello B. , (2°) Kavelyn, (3°) Don Rufino, (4°) Petanzo, (5°) Lukitas Mateo, (6°) El Alex, (7°) Majeco, (8°) Calufo, (9°) P Y P, (10°) Ale y Cathy, (11°) Tremo Peuma, (12°) Ferjo, (U°) Juan de Turquía