Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Marzo del 2020

14ª (802)

Handicap (Hd)
Pr. "Caucus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1400m Arena (Normal)
18:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Go Bobby Go (Shanghai Bobby) 3a 452k 57 D. Sánchez Aldo Parra D. 11.5
11 Dale Que Va (Catcher in the Rye) 3a 57 K. Espina Patricio Baeza A. 2.3
3 Aguila Uno (Don Cavallo) 4a 518k 2 53 C. Weilby Pablo Trucco B. 33.1
2 Iron Power (Court Vision) 3a 523k 3 56 A. Rivera Andrés Bernal G. 6.6
7 Fly Moon (Passion for Gold) 5a 425k 54 B. Sancho Sergio Inda M. 7.2
13 Flor De La Pasion (Distorted Economy) 3a 460k 57 J. Medina Antonio Abarca G. 6.5
9 Gran Winner (Distorted Economy) 4a 452k 12 55 R. Dores Pablo Trucco B. 4.4
1 Kirsh (Authorized) 5a 405k 12¾ 54 F. Soto Alexis Pérez D. 50.3
8 I Feel Fine (Court Vision) 4a 446k 14 56 R. Avila Mario Covarrubias 25.7
10° 12 Aeronca (Endorsement) 3a 14½ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 15
11° 6 Bitter Black (Omayad) 3a 472k 15 57 P. Robles Claudio Navarro A. 67.3
4 Galuch (Magnifi Cat) 4a 456k 16 50 D. Alvarado Alfonso Zamorano B. 13.9
Retiros: (10)Rock Lady
Tiempo: 01.25.36 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Dale Que Va

Mandiles: 5, 11, 3, 2, 7, 13, 9, 1, 8, 12, 6, 4

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Kevin Espina L., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jaime Medina M., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Francisco Soto C., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Pedro Robles, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Pablo Trucco B., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Pablo Trucco B., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Sergio Inda M., (11°) Claudio Navarro A., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Aldo Parra D., (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Enete, (4°) Pichon, (5°) Roman Morales, (6°) Vigalu, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Palmatoria, (9°) Doña Ester, (10°) Benvic, (11°) Mi Independencia, (U°) Putagan