Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

15ª (849)

Handicap (Hd)
Pr. "Pripol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Reiven (State Of Play) 4a 502k 58 O. Ulloa Rodrigo Muñoz M. 7.80
10 Matsumi (Omayad) 4a 473k ½ cb 59 J. Hernández Marco Pavez O. 10.60
1 Tiembla Tumble (Tumblebrutus) 3a 484k 1 56 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 3.10
16 Colhue (Distorted Economy) 5a 478k 59 R. Dores Pablo Trucco B. 42.40
2 Atacameño (Boboman) 3a 483k 58 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.90
4 Cizañero (Wildcat Spirit) 3a 544k 50 D. Alvarado Sergio Tapia S. 13.10
3 Sir Henry (Henrythenavigator) 5a 491k 6 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 16.50
5 Buran (Dangerous Midge) 3a 521k 50 W. León Luis Urbina H. 17.20
7 The Battle (Last Best Place) 3a 476k 8 50 N. Figueroa Juan Rodriguez E. 24.70
10° 11 Mileo (Ivan Denisovich) 7a 454k 8 51 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 95.50
11° 9 Cesar Copetta (Until Sundown) 4a 462k 9 56 G. Rodríguez Manuel Sanchez F. 18.40
12° 12 Y Yo (Papelon) 3a 404k 10½ 57 C. Ortega Wilson Robles F. 11.60
13° 6 South Coast (Buzzword) 5a 516k 11 51 J. Zúñiga Ximeno Urenda P. 16.40
14° 13 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 4a 482k 13¼ 58 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 39.80
15° 14 Hazan (Gstaad II) 5a 493k 17 58 J. González Raúl Montesino S. 14.30
8 Rock Daddy (Grand Daddy) 5a 523k 22 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 48.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.28 1400m Arena (Normal)
Favorito: (1)Tiembla Tumble

Mandiles: 15, 10, 1, 16, 2, 4, 3, 5, 7, 11, 9, 12, 6, 13, 14, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Kevin Espina L., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Victor Miranda G., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Wilbert León H., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Cristian A. Muñoz R., (15°) Jorge A. González M., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Pablo Trucco B., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Urbina H., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Manuel Sanchez F., (12°) Wilson Robles F., (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Juan C. Pichara J., (15°) Raúl Montesino S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras las Camelias, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Coke, (6°) La Tropa, (7°) Benvic, (8°) Josemac, (9°) Batalla, (10°) Los Dubo, (11°) Linares, (12°) Orlando Palma Campos, (13°) Casimiro, (14°) Claudio Saide A., (15°) Anita María, (U°) K.C.A.