Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Marzo del 2020

19ª (891)

Handicap (Hd)
Pr. "Quebranto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 16
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Manny Pacquiao (Morning Raider) 6a 469k 54 J. Rivera Luis Apablaza G. 10.80
5 Kuro (Shanghai Bobby) 3a 492k VP 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.70
1 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 4a 475k ¾ cp 55 R. Cisternas Joao Castillo L. 7.00
9 Soy Pullami (Distorted Economy) 7a 511k 2 55 R. Dores Eduardo Donoso 10.70
4 Wassim (Newfoundland) 4a 490k 55 V. Miranda Eduardo Donoso 13.00
2 Shoot Seven (Domingo Siete) 5a 437k 54 G. Rodríguez Luis Machulas G. 9.90
3 Panda Express (Strong Mandate) 3a 532k 54 J. Laprida Alejandro M. Padovani F. 3.50
12 Jose Mario (Tumblebrutus) 4a 455k 53 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 11.10
15 Porteña Previsora (Stay Thirsty) 4a 421k 54 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 14.20
10° 13 Demoov (Newfoundland) 3a 450k 52 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 49.00
11° 11 Winner State (State Of Play) 4a 489k 10½ 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 45.20
12° 10 Capone (Scat Daddy) 3a 470k 11½ 55 P. Robles Sebastian Silva S. 9.70
7 Kirsch Royal (Leading The Parade) 5a 441k 14¾ 57 L. Castillo Mario Covarrubias 40.80
Retiros: (6)Enders, (14)Temple Of Doom
Tiempo: 1.11.85 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Panda Express

Mandiles: 8, 5, 1, 9, 4, 2, 3, 12, 15, 13, 11, 10, 7

Jinetes: (1°) Jorge Rivera E., (2°) Jaime Medina M., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Victor Miranda G., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Gustavo Aros, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Pedro Robles, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Luis Apablaza G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Joao Castillo L., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Eduardo Donoso, (6°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Sebastian Silva S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Doña Corita, (2°) Any, (3°) Malamute, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Los Que Saben, (6°) Super Nico, (7°) Maria Catalina, (8°) Gladycita, (9°) Chaparro De La B., (10°) He Wang, (11°) Folli, (12°) Matriarca, (U°) Mario Covarrubias E.