Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

10ª (992)

Handicap (Hd)
Pr. "El Recuerdo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ziggy Stardust (Henrythenavigator) 4a 448k 56 R. Avila Raúl Montesino S. 8
6 Domenica Festa (Bluegrass Cat) 7a 447k 56 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 12.4
8 Wawi (Seeking The Dia) 6a 400k 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 5.1
13 Decide Tu (Don Cavallo) 4a 396k 56 E. Toledo Wilson Robles F. 6.1
10 Lady Stardust (Vision And Verse) 4a 440k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 4.2
14 Mi Diego Armando (Grassy II) 4a 472k 59 G. Aros Raúl Montesino S. 5.5
1 Capuccine (Mastercraftsman) 4a 532k 56 R. Vergara Raúl Montesino S. 5.9
4 Quechol (Henrythenavigator) 5a 476k 56 N. Molina Fernando A. Zamorano 16.9
12 Sos Querida (Breathless Storm) 6a 443k 13¼ 56 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 41.3
10° 9 Moody River (Fast Company) 5a 454k 16 56 M. Martínez Juan Rodriguez E. 7.7
11 Kismayu (Dunkirk) 7a 464k 16¾ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 17.2
Retiros: (2)Cuna Brillante, (5)Dansadorazo, (7)Khal Drogo, (15)Chumbimba
Tiempo: 01.01.67 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Lady Stardust

Mandiles: 3, 6, 8, 13, 10, 14, 1, 4, 12, 9, 11

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Elías Toledo C., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nicolás Molina, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Manuel Martínez G., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Wilson Robles F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Juan Rodriguez E., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Pantot, (2°) Tata Chago, (3°) Juan Cavieres A., (4°) Jedi, (5°) Pantot, (6°) Raul Montesino S., (7°) Raul Montesino S., (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Juegatela, (10°) Flexografica, (U°) Alexis Perez D.