Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

18ª (1000)

Handicap (Hd)
Pr. "El Aragones"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1000m Pasto (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hermosa Ilusion (Newfoundland) 5a 426k 57 J. Laprida Héctor Castillo S. 3.1
13 Terzo (Rock of Gibraltar) 6a 443k cb 57 J. Guajardo Rodrigo Muñoz M. 3.4
9 Linda Mirada (Don Cavallo) 3a 423k 3 53 J. Albornoz Cristián Urbina R. 31.6
7 Hope Diamond (Diamond Tycoon) 3a 464k 4 56 J. Herrera Rodrigo Quiroz S. 4.6
2 Gran Goku (Monthir) 4a 410k 4 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 14.7
6 Bon Touch (Midas Touch) 4a 452k 5 56 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 12.8
4 Ciara (Caesarion) 4a 448k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 25.8
3 La Gallega (Court Vision) 4a 453k 7 52 J. Miño Domingo Matte D. 9.1
5 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 3a 431k 57 D. Alvarado Cristián Urbina R. 7.3
10° 14 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 4a 397k 53 J. Paredes Alexis Pérez D. 60.5
11° 10 Romona (Boboman) 3a 426k 10½ 55 D. Sánchez Raúl Montesino S. 26.1
12° 11 Gran Pequeño (Caesarion) 6a 414k 11½ 55 C. Jorquera Oscar Silva S. 81.7
13° 12 Interestelar (Aragorn) 6a 404k 13¼ 52 E. Toledo Héctor Manríquez F. 27.1
8 La Carmen Julieta (Dangerous Midge) 4a 451k 14¼ 52 C. Weilby Manuel Velarde B. 34.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.65 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Hermosa Ilusion

Mandiles: 1, 13, 9, 7, 2, 6, 4, 3, 5, 14, 10, 11, 12, 8

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jaime Miño, (9°) Daniel Alvarado, (10°) José Paredes R., (11°) David Sánchez S., (12°) Claudio Jorquera A., (13°) Elías Toledo C., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Oscar Silva S., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Por Ti Negrita, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Cruce La Capilla, (5°) Maitenal, (6°) Carlos Molina, (7°) Matriarca, (8°) Domingo Matte D., (9°) Hijos Del Viento, (10°) Renamax, (11°) El Ñato, (12°) Etiqueta Negra, (13°) La Vida Es Bella, (U°) Antonio Y María