Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

13ª (2063)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Criadores Eugenio Zegers Leon"
Machos 2 años (m2a)
1600m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.400.000

CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $3.000.000 al 2do - CLP $1.500.000 al 3ro - CLP $900.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Divo (Grand Daddy) 2a 454k 57 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 7.80
10 Waiwen (The Lumber Guy) 2a 503k ½ cp 57 O. Ulloa Alexi Sandoval O. 1.90
11 Vivir Con AlegrÍa (Flyer) 2a 487k ¾ cp 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.70
5 El Notable (Competitive Edge) 2a 499k 57 J. González Carlos Urbina H. 4.80
7 Rio De Los Ciervos (Constitution) 2a 572k 57 L. Torres Claudio Bernal G. 16.40
6 Full Army (Full Mast) 2a 515k 57 A. Vásquez Juan Pablo Baeza J. 8.20
3 Patmaho (Grand Daddy) 2a 495k 57 B. León Sergio Inda M. 80.40
9 Coppola (Flyer) 2a 516k 57 F. Henríquez Marcos Contreras 15.70
2 Jazzista (Competitive Edge) 2a 476k 15 57 B. Sancho Domingo Matte D. 41.90
10° 4 Anonimo (Gemologist) 2a 457k 15¾ 57 J. Hernández Juan Robles O. 26.60
11° 12 The Alien (Into Mischief) 2a 479k 20¼ 57 I. Valdivia Juan Paredes V. 15.90
1 Complot (Competitive Edge) 2a 486k 24½ 57 A. Varas Cristián Urbina R. 32.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.87 1600m Arena (Normal)
Favorito: (10)Waiwen

Mandiles: 8, 10, 11, 5, 7, 6, 3, 9, 2, 4, 12, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Bernardo León E., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Ignacio Valdivia, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Alexi Sandoval O., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Sergio Inda M., (8°) Marcos Contreras, (9°) Domingo Matte D., (10°) Juan Robles O., (11°) Juan Paredes V., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Viejo Perro, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Mar Y Sol, (6°) Identic, (7°) Benvic, (8°) Matriarca, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Huaso, (11°) Alvidal, (U°) Misiuri