Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

12ª (2472)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Tanteo De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1500m Arena (Barrosa)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $29.300.000

CLP $20.000.000 al 1ro - CLP $5.000.000 al 2do - CLP $2.500.000 al 3ro - CLP $1.500.000 al 4to - CLP $300.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Estacional (Competitive Edge) 2a 493k 57 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 22.80
7 Vivir Con AlegrÍa (Flyer) 2a 492k ½ cp 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3.80
4 Waiwen (The Lumber Guy) 2a 500k 2 57 O. Ulloa Alexi Sandoval O. 4.20
5 Rio De Los Ciervos (Constitution) 2a 579k 57 L. Torres Claudio Bernal G. 31.50
1 Gran Divo (Grand Daddy) 2a 457k 57 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 7.00
15 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 2a 460k 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 74.40
9 Encanto Veloz (Verrazano) 2a 508k 57 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 36.80
14 Leblanc (Constitution) 2a 504k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.90
2 El Notable (Competitive Edge) 2a 498k 57 J. González Carlos Urbina H. 9.00
10° 8 Anonimo (Gemologist) 2a 456k 9 57 D. Alvarado Juan Robles O. 69.20
11° 10 Full Army (Full Mast) 2a 518k 57 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 41.10
12° 13 Wilf (Tapizar) 2a 509k 10¾ 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 20.80
13° 11 Indio Con Gracia (Indian Trail) 2a 445k 11 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 15.00
14° 6 Negro Yiyi (Grand Daddy) 2a 474k 13¾ 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 18.90
3 Mufasa Forever (Mr Speaker) 2a 464k 48½ 57 V. Cifuentes Cristian Meneses S. 100.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.89 1500m Arena (Barrosa)
Favorito: (14)Leblanc

Mandiles: 12, 7, 4, 5, 1, 15, 9, 14, 2, 8, 10, 13, 11, 6, 3

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Jaime Medina, (9°) Jorge A. González M., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Alexi Sandoval O., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Juan Robles O., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Marco Pavez O., (14°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Viejo Perro, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Mar Y Sol, (5°) Viejo Perro, (6°) Marete, (7°) Identic, (8°) El Tata, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Huaso, (11°) Identic, (12°) Mantagua, (13°) Haras Sumaya, (14°) Siempre Fe, (U°) Vida Nueva