Reunión 45 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Julio del 2021

(2742)

Condicional (Cd)
Pr. "Dame Paz"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mi Risa Loca (Competitive Edge) 3a 449k 56 O. Ulloa Carlos Urbina H. 3.20
1 Princesita Chrome (California Chrome) 3a 426k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.40
5 Cherry Cocktail (The Lumber Guy) 3a 410k 55 J. Toro Enrique M. Becar B. 47.10
11 Lupita Nistel (Van Nistelrooy) 3a 455k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.20
14 Pokemona (Forever Thing) 3a 428k 53 J. Pimentel Cristián Urbina R. 18.10
4 Vaya Con Dios (Gemologist) 3a 458k 6 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 8.30
10 Ella Es Mia (Ecologo) 3a 451k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 114.90
13 Leyenda Roja (Distorted Economy) 3a 405k 8 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 35.20
6 Innuendo (Ivan Denisovich) 3a 382k 10 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 124.10
10° 12 Buy The Wind (Forever Thing) 3a 423k 10¼ 55 C. Hernández Daniel Contreras A. 129.70
11° 15 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 392k 11 55 F. Henríquez José Bravo M. 26.30
12° 7 Divina Guadalupe (California Chrome) 3a 410k 12 55 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 44.30
13° 9 La Ñeñe (Papelon) 3a 390k 13 55 L. González Luis Urbina H. 123.40
14° 3 Con Las Guitarras (Viscount Nelson) 3a 440k 16½ 55 C. Jorquera Guillermo Sanchez L. 156.50
2 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 439k 22¾ 53 F. Taun Rafael Bernal G. 51.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.12 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Princesita Chrome

Mandiles: 8, 1, 5, 11, 14, 4, 10, 13, 6, 12, 15, 7, 9, 3, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jesus Toro N., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Gustavo Aros, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Carlos Hernández, (11°) Felipe Henríquez, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Lesly C. González, (14°) Claudio Jorquera A., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Daniel Contreras A., (11°) José Bravo M., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Luis Urbina H., (14°) Guillermo Sanchez L., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Enrique Becar B., (4°) Tierra Santa, (5°) Monte Olimpo, (6°) Queen´s Valley, (7°) Carioca, (8°) Los del Rio, (9°) El Quijote, (10°) Manojitos, (11°) Jose Jose, (12°) Albino, (13°) Marquez, (14°) Don Enrique, (U°) Don German