Reunión 37 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Julio del 2021

(2820)

Condicional (Cd)
Pr. "La Cifrada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.200.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mi Pollita (Caesarion) 3a 453k 55 D. Grisales Luis Soto H. 18.10
12 La Turista (The Lumber Guy) 3a 423k 55 G. Vera Gerardo Melo M. 1.80
14 Gran Eliza (Grand Daddy) 3a 420k 55 J. Moya Ercira Alarcón J. 3.90
9 Cartera Vieja (California Chrome) 3a 446k 5 51 I. Urrejola Nathalie Saldias S. 12.20
16 Grammy Girl (Lookin At Lucky) 3a 432k 55 A. Zúñiga Joan Amaya H. 5.70
11 Gracia Bella (Viscount Nelson) 3a 414k 55 L. Perez Joan Amaya H. 12.20
15 Moscona Guapa (Distorted Economy) 3a 450k 55 L. Menghini Gerardo Melo M. 27.70
10 Belleza Divina (Rydilluc) 3a 449k 10¾ 54 C. Cabrera Julio Espinosa N. 123.90
5 Sonoma Beach (Sonoma Band) 3a 412k 12 55 L. Rojas Ercira Alarcón J. 13.50
10° 7 Gran Oradora (Mayakovsky) 3a 456k 16 55 N. Figueroa Alberto Pinochet P. 20.30
11° 8 Amarrame (Viscount Nelson) 3a 420k 19¾ 55 C. Sasso Joan Amaya H. 51.20
12° 1 La Previa (Hold Me Back) 3a 463k 24 55 J. Zapata Raúl Venegas V. 109.30
13° 13 Mas bien Loquita (Indy Dancer) 3a 392k 25¼ 56 J. Heiden Joan Amaya H. 98.50
14° 3 Chica Del Quince (Mayakovsky) 3a 390k 33¼ 54 J. Vega Luis Leal J. 106.00
2 Enola Nistel (Van Nistelrooy) 3a 440k Ljs 55 I. Carcamo Ercira Alarcón J. 57.20
Retiros: (4)Carina Star
Tiempo: 1.04.90 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)La Turista

Mandiles: 6, 12, 14, 9, 16, 11, 15, 10, 5, 7, 8, 1, 13, 3, 2

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Gustavo Vera, (3°) José Moya, (4°) Ivo Urrejola, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Luis Perez, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Cristian Cabrera, (9°) Luis Rojas, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Carlos Sasso, (12°) Jose Zapata, (13°) Jaime Heiden M., (14°) Jans A. Vega, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Luis Soto H., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Nathalie Saldias S., (5°) Joan Amaya H., (6°) Joan Amaya H., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Julio Espinosa N., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Joan Amaya H., (12°) Raúl Venegas V., (13°) Joan Amaya H., (14°) Luis Leal J., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Belgrano, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Carliti, (4°) Kako Lancer, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Mis Pollitos, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Santa Graciela, (9°) Los De Chacayal, (10°) Guillermón, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Moroco, (13°) Mena Fre, (14°) HUGO TORRES R. , (U°) San Vicente