Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

(2995)

Condicional (Cd)
Pr. "Hamba"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Besa Bay (Besa Cat) 3a 503k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 6.30
8 Recuérdame (Gstaad II) 3a 424k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 3.60
13 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 3a 450k 51 C. Hernández José Bravo M. 66.50
14 Cherry Cocktail (The Lumber Guy) 3a 408k 3 55 J. Toro Enrique M. Becar B. 3.60
5 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 496k 55 E. Toledo Carlos A. Flores C. 7.50
11 Princesa Maite (Awesome Patriot) 3a 400k 55 N. Soto Luis Muñoz S. 81.70
10 Metrodora (Mr Speaker) 3a 410k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 3.50
4 Un Dia Con Suerte (Gemologist) 3a 423k 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 65.50
6 Beleza Bahiana (Iron Clad) 3a 466k 10 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 16.30
10° 1 Lady Agustina (Irish Brother) 3a 444k 10¾ 54 R. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 72.30
11° 3 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 3a 425k 13¾ 53 I. Vargas Aldo Parra D. 49.40
12° 7 April Rose (Awesome Again) 3a 370k 17¾ 53 D. Carrasco Rafael Bernal G. 11.80
9 Tzai (Ernest Hemingway) 3a 430k 22½ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 14.50
Retiros: (12)Lancuyen
Tiempo: 1.00.93 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Metrodora

Mandiles: 2, 8, 13, 14, 5, 11, 10, 4, 6, 1, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Nicolás Molina, (3°) Carlos Hernández H., (4°) Jesus Toro N., (5°) Elías Toledo C., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Ivan Vargas, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Bravo M., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Aldo Parra D., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Danicalqui, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Enrique Becar B., (5°) Ganadero, (6°) Antoine, (7°) Vigalu, (8°) Pepeluche, (9°) Roxanita, (10°) Los Carroza, (11°) Junema Y La Jose, (12°) Los Tanderos, (U°) Rodrigo López B.