Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

(3211)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultima Linea"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Agua Del Maule (Admiral) 3a 436k 55 R. Solorza Pedro Melero B. 15.4
9 Pampa Nueva (Distorted Economy) 3a 430k 55 L. González José Alvarez D. 21.2
14 Stranger Beauty (Seeking The Dia) 3a 409k 55 R. Pérez Sebastian Silva S. 27.9
3 Miss Bowie (Seeking The Dia) 3a 412k 8 55 L. González Antonio Abarca G. 25.6
5 Zurah (Grand Daddy) 3a 518k 8 55 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 3.4
13 Sugerente (Competitive Edge) 3a 453k 55 R. Dores Alexis Pérez D. 8
10 Metrodora (Mr Speaker) 3a 407k 13 55 M. Morales Raúl Montesino S. 7
7 Mami Kina (Awesome Patriot) 3a 419k 17¼ 55 N. Molina Daniel Contreras A. 95.1
12 Cincuentona (Bad Daddy) 3a 470k 17¼ 55 J. Paredes Domingo Matte D. 33
10° 2 Magalenha (Gemologist) 3a 390k 18¼ 55 R. Fuenzalida Angel Jaque 40.8
11° 6 Royal Princess (Viscount Nelson) 3a 444k 20¼ 55 W. Quinteros Carlos García V. 21.9
12° 1 Slavja (Last Best Place) 3a 417k 25½ 55 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 1.8
8 Princesa Nadya (Feliz de la Vida) 3a 400k 26¼ 55 H. Barrera Oscar Silva G. 88.3
Retiros: (4)Lucy Lou
Tiempo: 01.00.85 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Slavja

Mandiles: 11, 9, 14, 3, 5, 13, 10, 7, 12, 2, 6, 1, 8

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Luis González J., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Lesly C. González, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Nicolás Molina, (9°) José Paredes R., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Pedro Melero B., (2°) José Alvarez D., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Domingo Matte D., (10°) Angel Jaque, (11°) Carlos García V., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Longaví, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Matriarca, (4°) Ganadero, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) El Cotelo, (7°) Vigalu, (8°) Papi Grande, (9°) Doña Ester, (10°) Esperanza Y Consuelo, (11°) Sergio Cartes M., (12°) Todos Mis Amores, (U°) El Viruta