Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Agosto del 2021

19ª (3434)

Handicap (Hd)
Pr. "Yui Low"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pitbull (Lookin At Lucky) 7a 435k 55 F. González José Lastra B. 24.1
11 Parque Conguillio (No Nay Never) 5a 511k pz 56 N. Figueroa Sergio Morales G. 13.2
15 Malandrone (Henrythenavigator) 6a 456k ½ cp 55 M. Morales Juan C. Silva S. 11.7
7 Big Mack (Distorted Economy) 5a 480k 56 R. Fuenzalida Alexis Pérez D. 9.7
8 Gran Stylo (Competitive Edge) 4a 481k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12
4 Chicharron (Scat Daddy) 7a 472k 56 J. Toro Aldo Parra D. 5
6 Cesar (Midshipman) 4a 491k 56 L. González Antonio Abarca G. 6.1
1 Es Reguleque (Tumblebrutus) 6a 472k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 6.5
3 Personalita (Seeking The Dia) 5a 479k 56 D. Carrasco Manuel Norambuena Ch. 33.4
10° 12 Bianca Nera (Ramaje) 6a 470k 4 56 E. Toledo Francisco Pinochet P. 4.6
11° 13 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 4a 473k 55 L. González Waleska Peña P. 22.4
12° 5 Domingo Isleño (Domingo Siete) 7a 454k 5 56 J. Villablanca Gabriel Melej R. 12.6
13° 2 Majir (Grand Daddy) 4a 464k 6 55 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 10.1
14° 10 Bella Amistad (Holy Roman Emperor) 6a 436k 7 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 38.8
14 Roommate (Gemologist) 5a 485k 10 57 J. Paredes Mario Covarrubias 37.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.09 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Bianca Nera

Mandiles: 9, 11, 15, 7, 8, 4, 6, 1, 3, 12, 13, 5, 2, 10, 14

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jesus Toro N., (7°) Lesly C. González, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Elías Toledo C., (11°) Luis González J., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Wladimir Quinteros, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Sergio Morales G., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Aldo Parra D., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Waleska Peña P., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Barindelli, (2°) M.G., (3°) Bologna, (4°) Alexis Perez D., (5°) Lusugo, (6°) Aldedo, (7°) Antonio Abarca G., (8°) Anita Belen, (9°) La Vida Es Bella, (10°) Los Toritos, (11°) Barti, (12°) Gloria Adriana, (13°) Anita María, (14°) Pepeluche, (U°) Quarter Dollar