Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Septiembre del 2021

(3540)

Handicap (Hd)
Pr. "Gondolieri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Prince on Tour (Aragorn) 8a 445k 56 M. Aranda Carlos A. Flores C. 19.70
4 Quiropractica (Grassy II) 6a 437k ½ cb 56 F. González Juan Manríquez Q. 15.20
8 Rey De Fustas (Distorted Economy) 9a 476k 56 R. Soto Carlos Arriagada P. 18.30
3 Vin Santo (Sightseeing) 8a 499k 3 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 25.10
5 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 451k 56 B. Sancho Mario A. Apablaza G. 2.40
6 Willy Court (Court Vision) 6a 452k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 5.40
1 Tefanis (Stevie Wonderboy) 4a 380k 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 60.90
13 Darcy (Gstaad II) 4a 440k 56 L. Rodriguez Daniel Contreras A. 18.30
9 Pirinolo (Caesarion) 9a 446k 5 56 N. Soto Luis Muñoz S. 48.40
10° 14 Sun Bright (Sundar) 4a 440k 56 H. Jiménez Valentín Ubilla C. 12.40
11° 11 Prende La Vela (Awesome Patriot) 6a 423k 9 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 126.20
12° 2 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 425k 12 56 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 8.20
13° 7 Panaxa (Seeking The Dia) 6a 433k 16¼ 56 A. Aedo Rafael Bernal G. 22.70
14° 12 Rio Latigo (Vision And Verse) 8a 464k 21 56 D. Sánchez Rodrigo López B. 13.20
10 Ruggeri (True Cause) 5a 457k 28¾ 56 J. Paredes Aldo Parra D. 5.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.14 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Staro Vino

Mandiles: 15, 4, 8, 3, 5, 6, 1, 13, 9, 14, 11, 2, 7, 12, 10

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Felipe A. González, (3°) Roberto Soto, (4°) Luis Silva R., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Nicolás Soto O., (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Nicolás Molina, (13°) Anita Aedo U., (14°) David Sánchez S., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Carlos Arriagada P., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Rodrigo López B., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) HC, (2°) Misacrisei, (3°) Ruben Salgado B., (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Lcg, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Lucaraste, (8°) Alto Rendimiento, (9°) Lady Blue, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Colonial, (12°) Cabritis, (13°) Rafael Bernal G., (14°) Filpo, (U°) Senna