Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Septiembre del 2021

(3843)

Condicional (Cd)
Pr. "El Escorpion"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
11:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Empieza A Venirte (Vision And Verse) 3a 482k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 4.7
1 Ene Veces Ene (Gemologist) 3a 449k 10 55 J. Herrera John Pinochet P. 2
6 Antu Malen (Distorted Economy) 3a 467k 12¾ 55 R. Dores Alexi Sandoval O. 32.2
9 Verroyal (Verrazano) 3a 398k 13¼ 53 D. Carrasco Alberto González R. 18
14 Grand Mera (Grand Daddy) 3a 452k 13¾ 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 7.9
13 La Beduina (Verrazano) 3a 456k 14 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.6
4 Miss Bowie (Seeking The Dia) 3a 418k 14 55 L. González Antonio Abarca G. 69.8
5 Dua Lipa (Forever Thing) 3a 447k 14¾ 55 D. Miranda Alejandro Aguado C. 83.1
7 Sarandi (Constitution) 3a 477k 15 55 L. González Pedro Melero B. 9.1
10° 8 Inca Running (Ecliptic) 3a 461k 16¾ 55 R. Fuenzalida Angel Jaque 20.8
11° 11 La Tante (Awesome Patriot) 3a 426k 19½ 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 52
12° 2 Carola Star (Star Dabbler) 3a 422k 20¼ 55 G. Aros Juan Robles O. 88.7
13° 10 Efira (Ivan Denisovich) 3a 470k 22¾ 53 L. Menghini José Alvarez D. 30.6
14° 3 My Sharona (Mr Speaker) 3a 411k 24½ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 31.4
12 Teresita Chica (Mr Speaker) 3a 376k 26½ 55 F. Soto Alfonso Zamorano B. 69.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.01 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Ene Veces Ene

Mandiles: 15, 1, 6, 9, 14, 13, 4, 5, 7, 8, 11, 2, 10, 3, 12

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jaime Medina, (7°) Lesly C. González, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Luis González J., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Felipe Henríquez, (12°) Gustavo Aros, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) John Pinochet P., (3°) Alexi Sandoval O., (4°) Alberto González R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Pedro Melero B., (10°) Angel Jaque, (11°) Juan Paredes V., (12°) Juan Robles O., (13°) José Alvarez D., (14°) Oliverio Martínez L., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Andalien, (2°) Patricio Millar M., (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Mónica Sobarzo de G., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Vendaval, (7°) Ganadero, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) El Tata, (10°) El Gran Varas, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Triple A, (13°) El Ensueño, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Los Andana