Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Septiembre del 2021

(3865)

Handicap (Hd)
Pr. "Ying Yang"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 470k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 8.80
7 Ruggeri (True Cause) 5a 448k 56 N. Ramirez Aldo Parra D. 7.00
6 Rey De Fustas (Distorted Economy) 9a 475k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 8.30
4 Quiropractica (Grassy II) 6a 437k 56 F. González Juan Manríquez Q. 5.00
11 Peccatori (Red Rocks) 8a 452k 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 28.60
8 Tefanis (Stevie Wonderboy) 4a 380k 56 J. Rivera Rafael Quiroz F. 14.00
14 Online (Galantas) 8a 450k 12 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 5.90
12 Solibella (Hold Me Back) 4a 438k 13 56 I. Urrejola Sergio Tapia S. 185.60
2 Mujer Del Cesar (Caesarion) 6a 465k 13 56 M. Cordero Juan Aravena M. 10.00
10° 1 Toltepec (Aragorn) 8a 450k 14¼ 56 M. Fuentes Daniel Contreras A. 106.40
11° 3 Tommy Wonder (Aragorn) 7a 478k 15½ 56 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 4.80
12° 10 Pirinolo (Caesarion) 9a 448k 15¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 20.60
13° 5 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 10a 439k 19 56 F. Moreno Leopoldo Parra G. 137.90
9 Delia Rosa (Grand Daddy) 4a 461k 21¾ 56 V. Ramírez Eduardo Lab R. 5.20
Retiros: (13)Rey Doblete
Tiempo: 1.13.65 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Tommy Wonder

Mandiles: 15, 7, 6, 4, 11, 8, 14, 12, 2, 1, 3, 10, 5, 9

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Victor Orrego F., (4°) Felipe P. González, (5°) Juan Ubillo T., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ivo Urrejola, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) José Rodríguez S., (13°) Felipe Moreno F., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Aldo Parra D., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Juan Aravena M., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Senna, (3°) Ruben Salgado B., (4°) Misacrisei, (5°) El Delirio, (6°) Lucaraste, (7°) Gladycita, (8°) Cuatro Corazones, (9°) Juan Neira Valle, (10°) Linda Familia, (11°) Tomas Alonso, (12°) Lady Blue, (13°) El Vetero, (U°) Mi Gran Familia