Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2021

18ª (3974)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Criterium Mauricio Serrano Palma"
Machos y Hembras 3 años (3a)
3ªEtapa cuádruple corona del chile
1900m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $58.600.000

CLP $40.000.000 al 1ro - CLP $10.000.000 al 2do - CLP $5.000.000 al 3ro - CLP $3.000.000 al 4to - CLP $600.000 al 5to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Waiwen (The Lumber Guy) 3a 492k 57 F. Henríquez Pablo Trucco B. 50.30
12 Rio De Los Ciervos (Constitution) 3a 579k 57 L. Torres Claudio Bernal G. 4.10
6 Hammer Time (Malibu Moon) 3a 474k 7 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 8.30
2 Sogno Di Campione (Into Mischief) 3a 484k 57 J. González Sergio Inda M. 8.20
3 El Notable (Competitive Edge) 3a 498k 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 4.40
13 Ñiquense (Constitution) 3a 521k 12 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 8.00
10 Vita Da Mamma (Seeking The Dia) 3a 459k 13½ 55 G. Ulloa Sergio Inda M. 3.70
9 Vivir Con AlegrÍa (Flyer) 3a 482k 14¾ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 16.90
4 Indio Con Gracia (Indian Trail) 3a 446k 19¼ 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 27.40
10° 11 Super Ocho (Dubai Sky) 3a 494k 19¾ 57 B. León Marcos Contreras 20.30
11° 7 Misia Nena (Verrazano) 3a 526k 22¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 10.10
12° 1 Talento Clasico (Strong Mandate) 3a 534k 23¾ 57 P. Robles John Pinochet P. 46.20
8 Full Casablanca (Seeking The Dia) 3a 494k 30¼ 57 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 30.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.63 1900m Arena (Normal)
Favorito: (10)Vita Da Mamma

Mandiles: 5, 12, 6, 2, 3, 13, 10, 9, 4, 11, 7, 1, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jorge A. González M., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Bernardo León E., (11°) Jaime Medina, (12°) Pedro Robles, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Pablo Trucco B., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Sergio Inda M., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Marco Pavez O., (10°) Marcos Contreras, (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) John Pinochet P., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Mar Y Sol, (3°) El Quijote, (4°) Alvidal, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Alvidal, (8°) Viejo Perro, (9°) Haras Sumaya, (10°) Matriarca, (11°) Vendaval, (12°) Patricio Millar M., (U°) Carillanca