Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Octubre del 2021

11ª (3990)

Condicional (Cd)
Pr. "Bisbalense (1992)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mr Lucky (Constitution) 3a 440k 57 J. Hernández Julio Orellana R. 2.60
15 Lume Millan (The Lumber Guy) 3a 462k 1 57 F. Henríquez Pablo Trucco B. 4.10
4 The Law (Grand Daddy) 3a 513k 1 58 G. Pontigo Patricio Baeza A. 4.60
1 Point Of No Return (Point of Entry) 3a 439k 3 57 P. Reyes Juan Paredes V. 125.90
7 Bobofemme Man (Boboman) 3a 416k 57 J. Herrera Juan Paredes V. 27.30
12 El Mechon (Strong Mandate) 3a 481k 57 L. Torres Cristián Urbina R. 23.70
6 Alpha Colt (Declaration of War) 3a 451k 57 V. Ramírez Juan Cavieres A. 31.50
11 Strong Cacique (Strong Mandate) 3a 531k 57 B. Sancho Alejandro Aguado C. 8.80
8 Tamino (Tumblebrutus) 3a 462k 57 N. Molina Domingo Matte D. 68.10
10° 14 Rivero Crack (Ecologo) 3a 512k 57 J. Rivera José Allende F. 5.10
11° 2 Bribonzuelo (Fortify) 3a 470k 11 57 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 20.50
12° 13 Plural (Catcher in the Rye) 3a 472k 11½ 57 R. Vergara Oliverio Martínez L. 32.70
13° 3 Golden Warrior (Ecliptic) 3a 473k 12¾ 57 D. Sánchez Claudio Navarro A. 45.80
9 Fushiney (Bad Daddy) 3a 445k 22¼ 57 B. León Juan C. Silva S. 28.10
Retiros: (10)El Patron De Roma
Tiempo: 01.18.96 1300m Arena (Normal)
Favorito: (5)Mr Lucky

Mandiles: 5, 15, 4, 1, 7, 12, 6, 11, 8, 14, 2, 13, 3, 9

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Piero Reyes, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) David Sánchez S., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Pablo Trucco B., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Paredes V., (5°) Juan Paredes V., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Domingo Matte D., (10°) José Allende F., (11°) Jorge Andrés Inda D., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Claudio Navarro A., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Hermanos, (4°) Rigo, (5°) Bucarest, (6°) Hijos Del Viento, (7°) Doña Eliana, (8°) Don Gilberto, (9°) Linlinao, (10°) French Fries, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Cinco Estrellas, (13°) Javiera Josefa, (U°) Dona Josefa De Algarrobo Spa