Reunión 53 Club Hípico de Concepción
Jueves 7 de Octubre del 2021

(4047)

Handicap (Hd)
Pr. "DoÑa Adrianita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.430.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Camino Fiel (Sposito) 5a 521k 57 T. Seith Carlos Norambuena B. 17.30
1 Ambrossio (Daddy Long Legs) 5a 429k ¾ 55 F. Soto Ercira Alarcón J. 10.70
2 Aldrin (Indian Trail) 4a 476k 55 J. Moya Joan Amaya H. 14.70
6 Tirsoh (Bouthan) 10a 462k 55 W. Vargas Ercira Alarcón J. 24.90
12 Indian Thunder (Indian Trail) 4a 438k 56 A. Zúñiga Raúl Venegas V. 7.70
8 Quietito (Defer) 9a 462k 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 24.00
9 Extreme Ways (Scat Daddy) 5a 517k 56 R. Benavides Alberto Pinochet P. 28.90
7 Il Batiatore (Gemologist) 3a 423k 7 54 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 18.20
3 Herrick (Ivan Denisovich) 9a 474k 57 L. Aros H. Carlos Norambuena B. 5.40
10° 11 On Monte (Tumblebrutus) 7a 485k 58 N. Venegas Alberto Pinochet P. 2.40
11° 5 Tio Carly (Tio Tao) 5a 480k 10¾ 55 L. Perez Julio Espinosa N. 60.10
10 Soy Penquista (Mr Speaker) 3a 475k 12¼ 57 D. Grisales Alberto Pinochet P. 3.50
Retiros: (13)El Trasnoche
Tiempo: 0.58.20 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)On Monte

Mandiles: 4, 1, 2, 6, 12, 8, 9, 7, 3, 11, 5, 10

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Francisco Soto C., (3°) José Moya, (4°) Wilson Vargas, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jans A. Vega, (7°) Roberto Benavides, (8°) Luis Rojas, (9°) Luis Aros H., (10°) Nicolás Venegas, (11°) Luis Perez, (U°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Joan Amaya H., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Julio Espinosa N., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Kecol, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Deluxe, (4°) Malta, (5°) G Urzua, (6°) Alarcon J. Ercira, (7°) Matoto Tomitomi, (8°) Cacique, (9°) Carjor, (10°) S.C.I., (11°) America, (U°) Guillermón