Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Octubre del 2021

(4050)

Condicional (Cd)
Pr. "Imagina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Suit Cascanueces (Seeking The Dia) 3a 458k 55 J. González Julio Orellana R. 6.1
1 Antu Malen (Distorted Economy) 3a 465k ½ cp 55 R. Dores Alexi Sandoval O. 4.1
3 Villa D'medici (Forever Thing) 3a 454k 3 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 43.9
11 Lady Gag (Ivan Denisovich) 3a 443k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.3
12 Amaterasu (Quick Casablanca) 3a 440k 55 G. Aros Claudio Navarro A. 18.1
7 Sarandi (Constitution) 3a 471k 55 L. González Pedro Melero B. 3.5
5 Atenta Estoy (Gstaad II) 3a 469k 55 J. Albornoz Alexis Pérez D. 8.7
9 Eutropia (Lookin At Lucky) 3a 468k 55 V. Ramírez Marcos Contreras 6.8
8 Espiritu De Reina (Tumblebrutus) 3a 458k 55 M. Gutiérrez Sergio Morales G. 51
10° 15 Today You (Forward March) 3a 447k 10½ 55 W. León John Pinochet P. 158.9
11° 6 Feñuca (Ivan Denisovich) 3a 454k 11¼ 53 D. Carrasco Aldo Parra D. 260.6
12° 10 La Indudable (Megliore Di Tutti) 3a 430k 11½ 55 N. Ramirez Enrique A. Carreño R. 160.2
13° 14 La Titi (Shampoo Silver) 3a 430k 11½ 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 25.2
14° 13 Mia Ganza (Diamond Tycoon) 3a 418k 16 53 F. Taun Raúl Montesino S. 224
2 Donaire Mamita (El Facha) 3a 394k 22½ 55 J. Muñoz Juan Robles O. 138
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.69 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Lady Gag

Mandiles: 4, 1, 3, 11, 12, 7, 5, 9, 8, 15, 6, 10, 14, 13, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Gustavo Aros, (6°) Luis González J., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Wilbert León H., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Nicolás Molina, (14°) Fabyan Taun, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Alexi Sandoval O., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Pedro Melero B., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Marcos Contreras, (9°) Sergio Morales G., (10°) John Pinochet P., (11°) Aldo Parra D., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Tapihue, (4°) Fundacion G.A.G., (5°) Javiera Josefa, (6°) El Tata, (7°) El Cotelo, (8°) Matriarca, (9°) Sergio Morales G., (10°) Los Ceibos, (11°) Marques, (12°) Alvidal, (13°) La Ikurriña, (14°) Bufalos Mojados, (U°) Maria Dolores