Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Octubre del 2021

20ª (4108)

Handicap (Hd)
Pr. "Juancho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Negrita Andrea (Felíz de Vivir) 4a 465k 55 M. Chamorro Alfonso Zamorano B. 11.3
14 Palito Chago (Passion for Gold) 4a 440k 55 D. Carvacho Héctor Manríquez F. 12
11 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 6a 502k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 53.9
1 Rio (No Nay Never) 5a 522k 5 56 J. Vergara Miguel Medina T. 10.3
7 Grateful Lady (Morning Raider) 5a 508k 6 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 40.6
5 Cardos Para El (Dance Brightly) 6a 463k 6 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 8.1
8 Segmento (Gemologist) 4a 495k 8 55 G. Ulloa Sergio Inda M. 1.7
4 Mucho Verso (Cat Scan) 4a 426k 56 R. Dores Felipe Gonzalez S. 30.6
12 Stay Foolish (Stay Thirsty) 4a 433k 56 N. Molina Guillermo Peralta P. 44.3
10° 9 Kiwala (Scat Royal) 4a 520k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 16.7
11° 6 No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) 7a 450k 56 B. León Sergio Inda M. 18.1
12° 15 Wawrinka (Passion for Gold) 5a 487k 14 55 L. González John Pinochet P. 12.4
13° 13 Comaneci (Total Impact) 5a 463k 15 55 C. Hernández Alexis Pérez D. 90.2
14° 3 Silverland (Newfoundland) 5a 452k 15¼ 56 I. Vargas Ricardo Rojas S. 42.2
2 Casa Del Saber (Gemologist) 5a 470k 18½ 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 8.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.22 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Segmento

Mandiles: 10, 14, 11, 1, 7, 5, 8, 4, 12, 9, 6, 15, 13, 3, 2

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nicolás Molina, (10°) José Flores G., (11°) Bernardo León E., (12°) Lesly C. González, (13°) Carlos Hernández H., (14°) Ivan Vargas, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Miguel Medina T., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Inda M., (12°) John Pinochet P., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Los Andana, (2°) Tata Chago, (3°) Sagardia Hnos., (4°) El Lolo, (5°) Garage Jcs, (6°) Fritzi, (7°) Renaico, (8°) El Veintitres, (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Don Coca, (11°) Fundacion G.A.G., (12°) Patricio Millar M., (13°) Energía, (14°) Alpha Centauri, (U°) Mis Recuerdos