Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Diciembre del 2021

16ª (4929)

Handicap (Hd)
Pr. "Vespasiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Big Mack (Distorted Economy) 5a 471k 55 A. Varas Alexis Pérez D. 4.5
8 Punta De Ganso (Mr Speaker) 4a 452k 4 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 6.8
2 Ultimo Show (Showbiz) 4a 482k 55 D. Sánchez Juan Cavieres A. 3.9
3 Cancion Nacional (Gemologist) 5a 420k 55 W. León Felipe Gonzalez S. 16.6
6 Todo Cambia (Gemologist) 3a 461k 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 5.3
1 Classic Car (Seville) 6a 440k 10¼ 55 J. Miño Raúl Montesino S. 11.4
7 Stairway To Heaven (Roman Ruler) 4a 447k 10¼ 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 11.6
5 Pelusona Soy (Gstaad II) 4a 430k 10¾ 56 C. Urbina José Alvarez D. 8.2
10 Malandrone (Henrythenavigator) 6a 448k 10¾ 55 W. Vargas Héctor Manríquez F. 48.8
10° 11 Gazu (Until Sundown) 5a 464k 12¾ 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 98.6
11° 13 Alfetta (Seeking The Dia) 5a 472k 13 56 V. Cifuentes Juan C. Silva S. 32.8
12° 4 Special Colt (Buzzword) 7a 489k 15 56 J. Flores Alexis Pérez D. 13
13° 12 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 6a 495k 15½ 55 D. Alvarado Fredy D. Hidalgo F. 20.2
9 Black Horse (Sposito) 4a 500k 20½ 56 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 14.9
Retiros: (14)Sun Red
Tiempo: 01.00.51 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Ultimo Show

Mandiles: 15, 8, 2, 3, 6, 1, 7, 5, 10, 11, 13, 4, 12, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Benjamin Sancho, (3°) David Sánchez S., (4°) Wilbert León H., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jaime Miño, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Wilson Vargas, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) José Flores G., (13°) Daniel Alvarado, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alexis Pérez D., (8°) José Alvarez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Masaiva, (3°) Juan Cavieres A , (4°) El Veintitres, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Tata Roberto, (7°) Alexis Perez D., (8°) Maurot, (9°) Tata Chito, (10°) Tata Chago, (11°) Bologna, (12°) Alexis Perez D., (13°) Sagardia Hnos., (U°) Busta