Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

16ª (4972)

Handicap (Hd)
Pr. "Walid"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Big Mack (Distorted Economy) 5a 466k 59 D. Sánchez Alexis Pérez D. 2.7
9 Sunset Magic (Bad Daddy) 5a 493k 4 57 G. Aros Raúl Montesino S. 9.6
15 Gran Relato (Lookin At Lucky) 6a 497k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 3.7
4 Reo Por Lindo (Last Best Place) 6a 445k 7 53 M. Aranda Aldo Parra D. 15.5
1 Jarl (Gemologist) 4a 528k 7 57 J. Vergara John Pinochet P. 11.2
7 Parafernalico (Passion for Gold) 6a 450k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 6.5
11 Paolo Andrés (Mastercraftsman) 6a 480k 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 29.9
2 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 6a 425k 55 L. Menghini Joao Castillo L. 69.4
14 Hipersonico (Court Vision) 6a 441k 10 56 R. Painen Sergio Inda M. 12.1
10° 10 Marvel El Escoces (Mastercraftsman) 5a 518k 10 54 C. Urbina Patricio López P. 9.3
11° 5 Special Colt (Buzzword) 7a 483k 12 54 W. León Alexis Pérez D. 23.3
12° 8 Kiwala (Scat Royal) 4a 524k 14¾ 57 J. Flores Raúl Montesino S. 65.6
13° 3 Siempre Arica (Last Impact) 8a 482k 15½ 55 C. Ortega Sergio Morales G. 23.5
14° 12 Salto Alegre (Gstaad II) 7a 542k 18¼ 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 45.7
6 Fast Lane (Seeking The Dia) 6a 487k 19¼ 56 L. González Guillermo Peralta P. 68.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.25 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Big Mack

Mandiles: 13, 9, 15, 4, 1, 7, 11, 2, 14, 10, 5, 8, 3, 12, 6

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Gustavo Aros, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Wilbert León H., (12°) José Flores G., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Nelson Figueroa, (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Aldo Parra D., (5°) John Pinochet P., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Joao Castillo L., (9°) Sergio Inda M., (10°) Patricio López P., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Sergio Morales G., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Raul Montesino S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Marques, (5°) Lucas Damián, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Por Ti Negrita, (8°) Renamax, (9°) Felisi, (10°) Alperi, (11°) Alexis Perez D., (12°) Don Coca, (13°) Arica Siempre Arica, (14°) Garage Jcs, (U°) Guillermo Peralta P.