Reunión 85 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Diciembre del 2021

13ª (5269)

Handicap (Hd)
Pr. "Yo Tambien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Bruni (Verrazano) 4a 445k 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 20.30
15 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 6a 460k ½ cp 56 J. Alava Oscar Donate S. 16.10
8 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 478k 56 W. León Luis Muñoz S. 5.40
5 Hazan (Gstaad II) 7a 485k 3 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 5.90
3 Sigue La Bendicion (Sweet Sorrel) 3a 423k 4 56 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 4.50
13 The Battle (Last Best Place) 5a 472k 55 N. Soto Héctor Castillo S. 10.10
14 Dias De Gloria (Grand Daddy) 3a 505k 55 N. Illesca Francisco Abarca P. 27.80
2 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 5a 417k 54 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 19.30
9 Aratani (Gstaad II) 3a 434k 9 55 B. León Francisco Abarca P. 5.90
10° 1 Miyarai (Mastercraftsman) 5a 475k 9 55 B. Sancho Daniel Contreras A. 6.50
11° 7 Soplado Tercero (Pyrus) 8a 440k 55 F. González Alejandro Martínez C. 31.70
12° 11 Lume Millan (The Lumber Guy) 3a 465k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.50
12 Thotho (Stay Thirsty) 5a 450k 17 56 L. Castillo Mario Covarrubias 23.90
Retiros: (4)Mayakichi, (6)Mileo
Tiempo: 1.12.38 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Sigue La Bendicion

Mandiles: 10, 15, 8, 5, 3, 13, 14, 2, 9, 1, 7, 11, 12

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) José Alava T., (3°) Wilbert León H., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Francisco Soto C., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Bernardo León E., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Felipe A. González, (12°) Felipe Henríquez, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Oscar Donate S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Daniel Contreras A., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Juanito Elsita, (2°) El Duende, (3°) Mister Kennedy, (4°) Anita María, (5°) D y D, (6°) Hector Castillo S., (7°) Fergocira, (8°) Misacrisei, (9°) El Quijote, (10°) El Goro, (11°) Carlos Nuñez G., (12°) Stud Haras Lizzie, (U°) Carvatero