Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Enero del 2022

20ª (38)

Handicap (Hd)
Pr. "Derechazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pedrinho (Gstaad II) 4a 466k 56 W. León Fernando A. Zamorano 4.3
11 La Turista (The Lumber Guy) 3a 404k 2 55 A. Varas José Alvarez D. 5.4
8 Danita First (Seeking The Dia) 6a 410k 2 55 B. Sancho Carlos García V. 7.6
10 Acalorada (Dangerous Midge) 4a 458k 3 55.5 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 19.4
13 Speedly (Boboman) 5a 460k 56.5 R. Vergara Angel Jaque S. 19.6
2 Azulle (Viscount Nelson) 4a 432k 4 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.6
15 Dunkirk Post (Dunkirk) 7a 410k 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 16.5
12 Punta De Ganso (Mr Speaker) 4a 456k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 6.3
1 Ciao amore (Seeking The Dia) 4a 446k 55 J. Rodríguez Alexis Pérez D. 13.3
10° 9 Hipersonico (Court Vision) 6a 440k 54 R. Painen Sergio Inda M. 20.8
11° 5 Tarde En Aranjuez (Tumblebrutus) 6a 465k 56 J. Zúñiga Enrique A. Carreño R. 6.6
12° 14 Can Valles (Kitten's Joy) 6a 472k 11 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 24.4
7 The War (War Command) 5a 476k 22¼ 55 J. Mora Fredy D. Hidalgo F. 39.8
Retiros: (3)Easy For Me, (4)Lucitania
Tiempo: 01.01.08 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Azulle

Mandiles: 6, 11, 8, 10, 13, 2, 15, 12, 1, 9, 5, 14, 7

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Ariel Varas V., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Roberto Pérez S., (9°) José Rodríguez S., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) José Paredes R., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) José Alvarez D., (3°) Carlos García V., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Angel Jaque S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Alvaro Fernández L., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) J.V.G., (4°) Altamira, (5°) Ángel Jaque S., (6°) Legacy, (7°) Ribika, (8°) Masaiva, (9°) Alexis Perez D., (10°) Felisi, (11°) Enrique Carreño R., (12°) Barcelona, (U°) Sagardia Hnos.