Reunión 2 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Enero del 2022

(88)

Handicap (Hd)
Pr. "Bagual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Firefly (Mastercraftsman) 5a 473k 56 J. Zúñiga Cesar Cancino B. 9,0
3 I Am Blacklist (Hold Me Back) 3a 475k pz 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,3
8 Il Don (Don Cavallo) 4a 449k 56 I. Villagrán Jorge González M. 24,7
6 Un Buen Combate (Gstaad II) 8a 452k 56 C. Poblete Guillermo Pérez C. 118,8
4 Set Callasi (Court Vision) 5a 430k 56 M. Gutiérrez Jorge González M. 15,5
12 Possy Candy (Irish Brother) 4a 434k 3 56 C. Ortega Anibal Norambuena 7,9
14 Shining Story (Daredevil) 4a 437k 56 R. Dores Marco Pavez O. 3,0
9 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 5a 443k 4 56 A. Morales Juan Belzu O. 7,4
1 Blizz (Court Vision) 4a 421k 56 R. Cortés Juan R. García V. 42,5
10° 2 Equal Decrypt (Equal Stripes) 4a 478k 56 J. Eyzaguirre Inés Maffud H. 54,9
11° 15 Candy Eyes (Equal Stripes) 4a 496k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 6,1
12° 11 Don Astuto (Don Cavallo) 5a 458k 6 56 F. Taun Eduardo Donoso 19,2
13° 13 La Hada Madrina (Shanghai Bobby) 5a 463k 56 P. Reyes Daniel Valdebenito M. 50,2
14° 10 The Great Druid (Passion for Gold) 5a 456k 10¼ 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 59,8
7 Esperate No Mas (Ivan Denisovich) 8a 412k 13 56 J. Sarmiento Alberto Ferrero R. 82,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.25 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)I Am Blacklist

Mandiles: 5, 3, 8, 6, 4, 12, 14, 9, 1, 2, 15, 11, 13, 10, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Alexis Morales O., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Jose Eyzaguirre, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Fabyan Taun, (13°) Piero Reyes, (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Julio Sarmiento B.

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Jorge González M., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Jorge González M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Marco Pavez O., (8°) Juan Belzu O., (9°) Juan R. García V., (10°) Inés Maffud H., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Daniel Valdebenito M., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) M S D, (3°) Don Coca, (4°) Chinita, (5°) Callasis For Ever, (6°) Los Psiquicos, (7°) Haras Sumaya, (8°) J.J., (9°) Juan Garcia V., (10°) Nanita Ureta, (11°) Los Tanderos, (12°) Lego, (13°) Lelita, (14°) Pelaito, (U°) Zeus