Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Enero del 2022

(127)

Condicional (Cd)
Pr. "Cascada Real"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Causa Acurio (Distorted Economy) 3a 433k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 1.90
7 La Nortiña (Viscount Nelson) 3a 402k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 4.50
11 Nanverqui (Neko Bay) 3a 400k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 6.90
9 Hasseki (Forever Thing) 3a 414k 55 R. Varas Lauro Pérez A. 45.10
10 Mami Norma (Seeking The Dia) 3a 411k 55 P. Ortiz Hudo Hernán Toro O. 97.70
12 Vanpel (Mr Speaker) 3a 454k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 9.50
5 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 425k 10 55 F. González Juan Manríquez Q. 51.60
3 Sweet Celebration (Lookin At Lucky) 3a 417k 10½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.20
1 Lizza (Grand Daddy) 3a 448k 11¾ 55 D. Alvarado Luis Muñoz S. 53.10
10° 4 La Partitura (Interaction) 3a 476k 12¾ 55 L. Silva Daniel Contreras A. 29.80
11° 8 Quick Atenea (Quick Casablanca) 3a 407k 15¼ 53 L. Menghini Enrique M. Becar B. 96.50
6 Blessed Moon (Daddy Long Legs) 3a 407k 15¾ 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 7.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Causa Acurio

Mandiles: 2, 7, 11, 9, 10, 12, 5, 3, 1, 4, 8, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Pedro Ortiz, (6°) Felipe Henríquez, (7°) Felipe A. González, (8°) Jaime Medina, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Luis Silva R., (11°) Luis D. Menghini, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Enrique M. Becar B., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Lucaraste, (3°) Mama Lila, (4°) Wall Street, (5°) Bruce, (6°) Amador Sanchez Q. , (7°) Tres O, (8°) R.T., (9°) Jurassic, (10°) Linea Errazuriz, (11°) Andana, (U°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres