Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Enero del 2022

17ª (139)

Handicap (Hd)
Pr. "Caballero Cruzado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.352.000

CLP $2.720.000 al 1ro - CLP $816.000 al 2do - CLP $544.000 al 3ro - CLP $272.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Juvencio (Diamond Tycoon) 7a 482k 56 N. Soto Luis Muñoz S. 5.30
10 Fuerte Ñiebla (Sposito) 5a 477k ½ cp 55 J. Rivera Cristian Quiroz E. 9.10
12 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 480k 1 54 L. Menghini Luis Muñoz S. 16.80
14 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 5a 446k 56 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 13.40
6 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 428k 56 B. León Cesar Cancino B. 10.40
11 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 5a 502k 55 J. Pimentel Isaac Michea F. 20.40
5 Totalmente Feliz (Total Impact) 5a 486k 55 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 18.80
2 Bon Appetit (Newfoundland) 4a 400k 4 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 45.10
1 Este Es Bueno (Gstaad II) 4a 6 55 A. Vásquez Rodrigo López B. 11.80
10° 15 Tuto Corto (Mr Speaker) 3a 433k 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 4.10
11° 4 El Caniche (Flyer) 3a 464k 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 52.60
12° 9 Braca (Strong Mandate) 3a 494k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 33.90
13° 3 Barrio Bravo (Verrazano) 4a 468k 54 R. Dores Carlos Bagú R. 4.00
14° 8 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 440k 55 N. Ramirez Francisco Abarca P. 12.50
7 Cavamon (Dance Brightly) 5a 428k 55 R. Varas Ricardo Yañez D. 15.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.72 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Barrio Bravo

Mandiles: 13, 10, 12, 14, 6, 11, 5, 2, 1, 15, 4, 9, 3, 8, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Bernardo León E., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Pedro Ortiz, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Isaac Michea F., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rodrigo López B., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Jurassic, (2°) Fos, (3°) Mister Kennedy, (4°) Katherine, (5°) Tres M, (6°) Salamanca, (7°) Mis Shukys, (8°) Los Nietos, (9°) Filpo, (10°) Super Super, (11°) Jorge Gonzalez M., (12°) La Flo, (13°) G.A.Ocampo, (14°) Callasis For Ever, (U°) Los Muchachos