Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

(197)

Condicional (Cd)
Pr. "Fieldbrook"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Manolin (Ernest Hemingway) 3a 480k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.6
2 Mail Goods (Distorted Economy) 3a 422k 2 57 F. Henríquez Pablo Trucco B. 6.4
6 Panama Jack (Strong Mandate) 3a 482k 5 57 R. Vergara Antonio Abarca G. 5.5
10 Ahora Te Toca (Ahora II) 3a 424k 57 L. González Antonio Abarca G. 28.8
1 Bonito Logro (Dangerous Midge) 3a 450k 10 57 C. Sasso Alvaro Fernández L. 9
4 Jachico (Mr Speaker) 3a 409k 11¾ 57 I. Vargas Guillermo Peralta P. 156.4
11 Killer King (Viscount Nelson) 3a 437k 13¾ 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 9.2
12 El Barrilete (The Lumber Guy) 3a 472k 17 57 R. Painen Enrique A. Carreño R. 61.9
5 El Mechon (Strong Mandate) 3a 476k 17¼ 57 B. León Genaro J. Covarrubias E. 22.6
10° 8 Gran Tomahawk (Daddy Long Legs) 3a 453k 17¼ 57 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 22.7
11° 7 Oz (Magnifi Cat) 3a 461k 17½ 57 R. Pérez Manuel Velarde B. 68.6
12° 15 Conde Palatino (Milwaukee Brew) 3a 451k 20¼ 57 J. González Miguel Medina T. 3.3
13° 9 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 3a 421k 23½ 57 D. Carrasco Francisco Abarca P. 235.7
14° 13 Intrigant (Boboman) 3a 459k 24½ 57 N. Molina Francisco Abarca P. 141.4
14 El Sheldon (Wildcat Spirit) 3a 442k 29¾ 57 G. Rodríguez Aldo Parra D. 198.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.25 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Manolin

Mandiles: 3, 2, 6, 10, 1, 4, 11, 12, 5, 8, 7, 15, 9, 13, 14

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Lesly C. González, (5°) Carlos Sasso, (6°) Ivan Vargas, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Bernardo León E., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Jorge A. González M., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Nicolás Molina, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Pablo Trucco B., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Miguel Medina T., (13°) Francisco Abarca P. , (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Tim Bero, (4°) Junema Y La Jose, (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Solo Con Dios, (7°) Leito, (8°) Tata Chago, (9°) Mis Shukys, (10°) Garage Jcs, (11°) Pepeluche, (12°) Paola, (13°) Gladycita, (14°) French Fries, (U°) Ojo Seco