Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 7 de Agosto del 2022

13ª (3315)

Condicional (Cd)
Pr. "Sidon (1997)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Grand Smile (Grand Daddy) 3a 510k 57 T. Seith Alejandro Martínez C. 23
14 Soy Savage (Van Nistelrooy) 3a NSPk 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 34
15 Johannesbull (Tumblebrutus) 3a 471k 6 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 8.1
1 Patprinter (Distorted Economy) 3a 484k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 18.6
8 Will Turner (Lookin At Lucky) 3a 460k 8 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 3
3 Dansk (Practical Joke) 3a 492k 8 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 2.4
4 Imperialistic (Imperia II) 3a 483k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 10.4
12 Casual Vision (Vision And Verse) 3a 424k 57 R. Dores Domingo Matte D. 30.8
6 Ya Magico (Viscount Nelson) 3a 438k 12¾ 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 19.5
10° 5 Gran Zeta (Ecliptic) 3a 420k 13¼ 57 M. Morales Raúl Serrano G. 77.2
11° 7 Disbrown Heart (Distorted Economy) 3a 444k 14 57 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 102
12° 13 El Suizo (Gstaad) 3a 476k 14 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 12
13° 11 Mubarak (Malagacy) 3a 510k 15¼ 57.5 O. Meneses Galindo Rojas S. 33.1
14° 9 Shot For Me (Distorted Economy) 3a 436k 16 57 L. González José Alvarez D. 11.9
2 Ali Kan (El Hueñe) 3a 478k 16 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 38.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.79 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Dansk

Mandiles: 10, 14, 15, 1, 8, 3, 4, 12, 6, 5, 7, 13, 11, 9, 2

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nicolás Molina, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Oscar Meneses T., (14°) Luis González J., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Domingo Matte D., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Galindo Rojas S., (14°) José Alvarez D., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Eureka, (3°) Los Toritos, (4°) Cholito, (5°) Legacy, (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) Matriarca, (8°) Domingo Matte D., (9°) Senna, (10°) Hermanos Díaz, (11°) Haras Cuncumen, (12°) Don Emiliano, (13°) Catalina Paz, (14°) Stud Haras Lizzie, (U°) Domingo Matte D.