Reunión 44 Club Hípico de Concepción
Martes 16 de Agosto del 2022

(3444)

Condicional (Cd)
Pr. "Rosa Nautica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Barrosa)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.550.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Te Ves Hermosa (California Chrome) 3a 440k 55 J. Moya Raul Vasquez O. 3.20
13 California House (California Chrome) 3a 437k cb 55 D. Grisales Luis G. Soto E. 3.40
14 La Pulguita (California Chrome) 3a 399k 55 M. Quinteros Reinaldo Bello B. 7.60
10 Broken Economy (Distorted Economy) 3a 417k 9 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 13.60
9 Mi Nana (Fantasmagorico) 3a 396k 55 J. Miño Hugo P. Torres C. 12.40
11 Mi Llorona (Exaggerator) 3a 464k 10¼ 51 M. Miño Carlos Norambuena B. 12.50
6 India Del Norte (Daddy Long Legs) 3a 403k 11 55 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 3.40
12 Sufro Por Ti (Van Nistelrooy) 3a 395k 14¼ 55 J. Vera Reinaldo Bello B. 27.40
1 Diosa Guerrera (Tourist) 3a 401k 16¼ 55 N. Venegas Ercira Alarcón J. 19.50
10° 8 Chispita Romy (Stevie Wonderboy) 3a 396k 17¼ 56 R. Benavides Nelson Norambuena B. 29.00
11° 5 Es Superior (Ecologo) 3a 432k 20½ 55 C. Muñoz Joan Amaya H. 32.70
3 Super Exagerada (Exaggerator) 3a 418k 51½ 55 I. Carcamo Armando Navarrete B. 80.10
Retiros: (4)Agustiniana, (7)Reina Isidora, (15)Canary Princess
Tiempo: 1.02.95 1100m Arena (Barrosa)
Favorito: (2)Te Ves Hermosa

Mandiles: 2, 13, 14, 10, 9, 11, 6, 12, 1, 8, 5, 3

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Danilo Grisales, (3°) Mairon Quinteros, (4°) Gustavo Vera, (5°) Jaime Miño, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Luis Rojas, (8°) José Vera, (9°) Nicolás Venegas, (10°) Roberto Benavides, (11°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Luis G. Soto E., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Hugo P. Torres C., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Evaristo Alarcon J., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Nelson Norambuena B., (11°) Joan Amaya H., (U°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Gaspar Lucas Mateo, (2°) Santa Miriam, (3°) Jeniffer, (4°) Los Psiquicos, (5°) Guillermón, (6°) Carjor, (7°) Maria K.m.c., (8°) El Veintitres, (9°) Si Toman Boys, (10°) Haras Los Acacios, (11°) Los Salinas, (U°) Vigalu