Reunión 47 Club Hípico de Concepción
Martes 30 de Agosto del 2022

(3646)

Condicional (Cd)
Pr. "Umbrella"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.550.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Princess Pulpit (California Chrome) 3a 424k 55 J. Moya Raul Vasquez O. 4.20
6 California House (California Chrome) 3a 443k ½ cb 51 M. Miño Luis G. Soto E. 1.60
10 Ruby Chrome (California Chrome) 3a 400k 55 R. Benavides Raul Vasquez O. 6.50
3 Broken Economy (Distorted Economy) 3a 414k 55 G. Vera Carlos Norambuena B. 15.20
12 India Del Norte (Daddy Long Legs) 3a 406k 55 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 11.00
1 Diosa Guerrera (Tourist) 3a 407k 55 J. Vega Ercira Alarcón J. 29.50
9 Doña Ruth (Mayakovsky) 3a 454k 11 55 N. Venegas Carlos Córdova A. 22.20
8 Mi Nana (Fantasmagorico) 3a 383k 15 55 J. Miño Hugo P. Torres C. 33.90
2 Kinsia (Grand Daddy) 3a 434k 15 55 F. Inostroza Evaristo Alarcon J. 15.10
10° 5 Sufro Por Ti (Van Nistelrooy) 3a 396k 15¼ 55 D. Grisales Reinaldo Bello B. 25.40
11° 13 Canary Princess (Ascot Prince) 3a 418k 20¼ 55 C. Rojas Reinaldo Bello B. 63.80
12° 4 Mi Pestañita (Exaggerator) 3a 514k 29¾ 55 J. Vera Carlos Norambuena B. 48.90
7 Super Exagerada (Exaggerator) 3a 418k 55¼ 55 I. Carcamo Armando Navarrete B. 133.00
Retiros: (14)Mi Llorona
Tiempo: 1.05.10 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)California House

Mandiles: 11, 6, 10, 3, 12, 1, 9, 8, 2, 5, 13, 4, 7

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Roberto Benavides, (4°) Gustavo Vera, (5°) Luis Rojas, (6°) Jans A. Vega, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Jaime Miño, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Danilo Grisales, (11°) Cristian A. Rojas, (12°) José Vera, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Luis G. Soto E., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Hugo P. Torres C., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Reinaldo Bello B., (12°) Carlos Norambuena B., (U°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Gaspar Lucas Mateo, (2°) Santa Miriam, (3°) Gaspar Lucas Mateo, (4°) Los Psiquicos, (5°) Maria K.m.c., (6°) Si Toman Boys, (7°) Danpoch, (8°) Guillermón, (9°) El Magico Charly, (10°) El Veintitres, (11°) Koku, (12°) Pasion M.S.D., (U°) Vigalu