Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Septiembre del 2022

(3722)

Condicional (Cd)
Pr. "Hinz"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bright Look (Hinz) 3a 507k 57 T. Seith Luis Urbina H. 13.20
6 Te Recuerdo Chayo (The Lumber Guy) 3a 475k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.20
13 Frank Costello (Competitive Edge) 3a 459k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.10
5 Tottal Gandhi (Total Impact) 3a 426k 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 4.70
12 Mr Coyote (Bad Daddy) 3a 451k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 14.40
10 Western Film (Annual Report) 3a 466k 57 L. Torres Eduardo Lab R. 5.40
3 Defensor Rojo (Exaggerator) 3a 427k 8 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 134.90
14 Tiktoker (Zawraq) 3a 410k 8 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 69.00
4 Longed For Dream (Hold Me Back) 3a 459k 8 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 24.20
10° 15 Negocio Redondo (Security Risk) 3a 450k 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 35.20
11° 11 Hacedor de Sed (Cunco) 3a 463k 11 57 B. González Mario Covarrubias 31.10
12° 2 Zafir El Elegido (Irish Brother) 3a 420k 19¼ 57 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 40.30
13° 9 Bergkamp (Exaggerator) 3a 456k 21¾ 57 F. Taun Enrique M. Becar B. 214.30
14° 1 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 3a 422k 38 57 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 157.30
7 Protectorado (Forever Thing) 3a 468k Rd 57 W. León Hernán Pacheco P. 189.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Frank Costello

Mandiles: 8, 6, 13, 5, 12, 10, 3, 14, 4, 15, 11, 2, 9, 1, 7

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) José Rodríguez S., (3°) Jaime Medina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Luis Silva R., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Boris González H., (12°) Luis Rivera Q., (13°) Fabyan Taun, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) El Filete, (3°) Huelen, (4°) Morat, (5°) Bruno Alonso, (6°) Francisca Ignacia, (7°) Los Felipes, (8°) Malcib, (9°) Corral Hipico, (10°) Jorge Gonzalez M., (11°) Tres Rones, (12°) Don Quijote, (13°) La Flo, (14°) Haras Río Grande, (U°) Luis Salinas O'neill