Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Septiembre del 2022

(3819)

Handicap (Hd)
Pr. "Rupestre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Winner (Distorted Economy) 7a 475k 55 B. González Mario Covarrubias 4.10
14 Heidy (Lookin At Lucky) 6a 471k 55 R. Fuenzalida Waleska Peña P. 6.00
5 Magno Man (Boboman) 8a 509k 8 55 J. Albornoz Manuel Velarde B. 26.10
6 Enterita (Dangerous Midge) 6a 476k 55 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 3.50
2 Date Risa (Grand Daddy) 5a 434k 55 L. Menghini Hernán Pacheco P. 31.00
13 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 8a 463k 11 55 N. Molina Pedro Molina I. 7.50
15 El Tio Chalin (Magnifi Cat) 5a 487k 11 55 R. Lizama Ricardo Yañez D. 16.40
10 Doctor Pol (Forever Thing) 5a 408k 11 55 F. Taun Enrique M. Becar B. 87.70
1 Danadinho (Passion for Gold) 8a 420k 11 56 J. Albornoz Héctor Castillo S. 4.30
10° 8 Ascot Home (Ascot Prince) 7a 489k 11¼ 55 I. Vargas Luis Machulas G. 49.00
11° 4 Wendar Noir (Viscount Nelson) 4a 463k 14¼ 56 M. Morales Raúl Serrano G. 6.30
12° 9 Mande Mandela (Ecliptic) 5a 432k 15 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 97.80
13° 11 Copetista (Competitive Edge) 5a 467k 17 55 I. Urrejola Hernán Pacheco P. 43.40
14° 12 Chilota Chiloe (Mr Speaker) 4a 431k 20 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 129.70
3 La Charola (Morning Raider) 5a 435k 50¾ 55 D. Sánchez Alejandro Martínez C. 128.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.01 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Enterita

Mandiles: 7, 14, 5, 6, 2, 13, 15, 10, 1, 8, 4, 9, 11, 12, 3

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Johann Albornoz G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Fabyan Taun, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Ivan Vargas, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Ivo Urrejola, (14°) Luis Rodríguez, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Waleska Peña P., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Pedro Molina I., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Isaac Michea F., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Mister Kennedy, (2°) Sapnet Stable, (3°) Alonmate, (4°) Kdm, (5°) Luis Salinas O'neill, (6°) Isla Torina, (7°) Chamo Candela, (8°) Jose Jose, (9°) Badu, (10°) Placilla, (11°) Serrano G., Raul, (12°) Monona, (13°) Oxiper, (14°) Colonial, (U°) Carlos Nuñez G.